Добрый день. Имеется судебное решение о взыскании алиментов на бывшего супруга от 25 июля 2018 года, на тот момент он не работал, 3 сентября он выходит на работу, с работы мне будут выплачивать - вопрос №2978168

начиная с сентября или долг за июль-август тоже вернут?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он только с 3 сентября вышел на работу, то работодатель взыщет, начиная с приема на работу. Чтобы взыскать долг по алиментам из расчета от средней зарплаты по России (п.4 ст.113 Семейного кодекса РФ), нужно подать исполнительный лист судебному приставу в ФССП по месту его жительства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.