Здравствуйте. У меня свадьба через 5 дней. Вчера мы с женихом были на подобном торжестве у знакомых. Там были все его одноклассники. В том числе и она. Расскажу о ней. Дружат со школы, - вопрос №2979130

созванивались, списывались, она ему рассказала о своём первом сексуальном опыте. Подозреваю, что он ей тоже(мы друг у друга первые). Во время ссор со мной он спрашивал у неё совета, по его словам она всегда была на моей стороне. Я всегда была против их дружбы. Он сказал что больше не будет общаться с ней. Вчера по дороге туда она ему позвонила спросить, где мы. Он попросил занять место. Зашли в зал. Короче сели мы прям напротив неё. Она смотрит на него и улыбается. Даже ухмыляется. Тут он начал всех представлять мне. Когда очередь дошла до неё, он сказал «Мария, одноклассница» она не отводя глаз от него ухмыльнулась «одноклассница? Ну сейчас я тебе напишу..» на протяжении всего вечера она смотрела на меня с ухмылкой, а когда мы между собой улыбались она краснела и становилась подавленной. Я ему все высказала, хотели пересесть, но не получилось. Она смотрела и на него. Он в ее сторону не смотрел, пытался разговорить меня, смешил.Был такой момент во время танца он стоял в доугом конце зала, я наблюдала в стороне. Она подошла к нему что-то сказала, он нахмурил брови, начал искать меня глазами, нашёл и пришёл ко мне, обнял меня. Сегодня я в истерике высказываюсь ему, он клянётся что давно не общается с ней. Что она ему не признавалась в любви и тд. Что мне делать… я в растерянности.… верить ему или нет? Как проверить, было между ними что-то или нет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«Как проверить, было между ними что-то или нет?» - Если вы не верите своему парню, его словам и поступкам, тогда вопрос в вашем доверии и страхах, а не в той девушке. Ведь на самом деле, вы сейчас буквально боитесь продолжения отношений с парнем и предстоящей свадьбы, несмотря на то, что ничего плохого не происходит. Вы ищите какую-то зацепку, которая позволит вам что сделать? Что будет, когда вы что-то узнаете или не узнаете о парне и однокласснице?

«верить ему или нет?» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Мария. Я понимаю Ваши чувства. Вы в панике. Вы на пороге решающего шага — свадьбы. Вам страшно. Это нормальная реакция.
По поводу отношений жениха и одноклассницы. Вам стоит понять, что отношения в браке — это в первую очередь доверие и уважение к партнёру. Ваш жених человек с прошлым, настоящим и будущим. В прошлом у него было прошлое без ВАС. В настоящем есть ВЫ в будущем он хочет, что бы были то же ВЫ. Если Вы уважаете своего человека, то Вы уважаете и его прошлое. Постарайтесь без обвинений и упрёков поговорить с женихом. Постарайтесь понять причины и мотивы, заставившие его общаться с этой девушкой. Возможно Вы пересмотрите своё отношение. Так же используйте такое правило: Держи друзей рядом, а врагов ещё ближе. Что мешает Вам лично пообщаться (поговорить с одноклассницей)? Из разговора с ней Вы так же сможете сделать те или иные выводы. В ситуации, которую Вы описали, можно говорить, что Ваш молодой человек повёл себя очень тактично по отношению к Вам. Он Вас представил так, что бы доставить Вам наименьший дискомфорт. На протяжении мероприятия, он оказывал своё внимание ВАМ.
Удачи. Пишите. Отвечу.