Здравствуйте. У меня свадьба через 5 дней. Вчера мы с женихом были на подобном торжестве у знакомых. Там были все его одноклассники. В том числе и она. Расскажу о ней. Дружат со школы, - вопрос №2979130

созванивались, списывались, она ему рассказала о своём первом сексуальном опыте. Подозреваю, что он ей тоже(мы друг у друга первые). Во время ссор со мной он спрашивал у неё совета, по его словам она всегда была на моей стороне. Я всегда была против их дружбы. Он сказал что больше не будет общаться с ней. Вчера по дороге туда она ему позвонила спросить, где мы. Он попросил занять место. Зашли в зал. Короче сели мы прям напротив неё. Она смотрит на него и улыбается. Даже ухмыляется. Тут он начал всех представлять мне. Когда очередь дошла до неё, он сказал «Мария, одноклассница» она не отводя глаз от него ухмыльнулась «одноклассница? Ну сейчас я тебе напишу..» на протяжении всего вечера она смотрела на меня с ухмылкой, а когда мы между собой улыбались она краснела и становилась подавленной. Я ему все высказала, хотели пересесть, но не получилось. Она смотрела и на него. Он в ее сторону не смотрел, пытался разговорить меня, смешил.Был такой момент во время танца он стоял в доугом конце зала, я наблюдала в стороне. Она подошла к нему что-то сказала, он нахмурил брови, начал искать меня глазами, нашёл и пришёл ко мне, обнял меня. Сегодня я в истерике высказываюсь ему, он клянётся что давно не общается с ней. Что она ему не признавалась в любви и тд. Что мне делать… я в растерянности.… верить ему или нет? Как проверить, было между ними что-то или нет?
01.09.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«Как проверить, было между ними что-то или нет?» - Если вы не верите своему парню, его словам и поступкам, тогда вопрос в вашем доверии и страхах, а не в той девушке. Ведь на самом деле, вы сейчас буквально боитесь продолжения отношений с парнем и предстоящей свадьбы, несмотря на то, что ничего плохого не происходит. Вы ищите какую-то зацепку, которая позволит вам что сделать? Что будет, когда вы что-то узнаете или не узнаете о парне и однокласснице?

«верить ему или нет?» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.09.18
Здравствуйте Мария. Я понимаю Ваши чувства. Вы в панике. Вы на пороге решающего шага — свадьбы. Вам страшно. Это нормальная реакция.
По поводу отношений жениха и одноклассницы. Вам стоит понять, что отношения в браке — это в первую очередь доверие и уважение к партнёру. Ваш жених человек с прошлым, настоящим и будущим. В прошлом у него было прошлое без ВАС. В настоящем есть ВЫ в будущем он хочет, что бы были то же ВЫ. Если Вы уважаете своего человека, то Вы уважаете и его прошлое. Постарайтесь без обвинений и упрёков поговорить с женихом. Постарайтесь понять причины и мотивы, заставившие его общаться с этой девушкой. Возможно Вы пересмотрите своё отношение. Так же используйте такое правило: Держи друзей рядом, а врагов ещё ближе. Что мешает Вам лично пообщаться (поговорить с одноклассницей)? Из разговора с ней Вы так же сможете сделать те или иные выводы. В ситуации, которую Вы описали, можно говорить, что Ваш молодой человек повёл себя очень тактично по отношению к Вам. Он Вас представил так, что бы доставить Вам наименьший дискомфорт. На протяжении мероприятия, он оказывал своё внимание ВАМ.
Удачи. Пишите. Отвечу.
01.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store