Должностной оклад - вопрос №297937

Служу в МЧС, службе пожаротушения(СПТ) Отряда.До сегоднешнего дня должность звучала как начальник центрального пункта пожарной связи(ЦППС) СПТ, на днях написал рапорт и контракт о назначении на должностьзаместителя начальника СПТ-начальника ЦППС Отряда.Согласно приказа МЧС РФ от 25 августа 2011 г. № 461 «О размерах должностных окладов сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» приложение 12, п.2,3 должностные оклады у заместителя начальника СПТ и начальника ЦППСразные (у зама выше).Мне сказали, что оклад остается преждний(ссылаясь на этот же приказ), но зачем тогда контракт пререзаключать и рапортом соглашаться с предложенной должностью!? Хотел узнать какой оклад мне должны установить на новой должности?

Ответы

Максим Александрович. у меня сложилось мнение отличное от Вашего (замнач не может получать больше начальника):

2. Начальник: отряда 2 — 3 разрядов, 4416 — 4992
управления 2 категории, службы пожаротушения,
испытательной пожарной лаборатории 1 — 2
разрядов, специализированной части по тушению
крупных пожаров, специальной пожарной части,
базы обеспечения мобилизационной готовности,
штаба морского отряда; заместитель начальника
отряда: 1 разряда, морского, технической службы

3. Начальник: отдела, испытательной пожарной 4183 — 4769
лаборатории 3 разряда; заместитель начальника:
отряда 2 — 3 разрядов, службы пожаротушения,
испытательной пожарной лаборатории 1 — 2
разрядов, специализированной части по тушению
крупных пожаров, специальной пожарной части,
базы обеспечения мобилизационной готовности 1
разряда; командир корабля, главный бухгалтер
отряда: 1 разряда, морского, технической службы

прил. № 12.

А в вашем случае действует Постановление Правительства РФ от 4 июля 2002 г. N 487, абз. 2 п. 2 гласит:

Сохранить за сотрудниками, назначенными с их согласия в связи с реформированием федеральных органов исполнительной власти на должности с меньшими должностными окладами, оклады по ранее занимаемым должностям на время их службы в новой должности до возникновения права на получение должностных окладов большего размера.

Для этого и нужен был новый КОНТРАКТ.

Buh