Как заставить себя заниматься??? - вопрос №298075

Здравствуйте! Мне 15 лет, я закончила 10 класс. Дело в том, что сейчас лето, и я хочу подготовится к предстоящему ЗНО. Но сейчас не могу заставить сесть себя за учебники. Я хорошистка, но думаю, что моих знаний маловато для того чтобы поступить на бюджет. Я хочу поступать на психолога.Сейчас я постоянно ищу отговорки для себя по которым у меня нетвремени сесть и заниматься. Я много времени провожу в контакте, но у меня это не зависимость, просто мы с парнем живем далеко друг от друга, поэтому общаемся таким способом. Подскажите, пожалуйста, как можно заставить себя наконец-то начать заниматься.
Огромное Вам спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Просто нужно начать заниматься! У Вас все силы расходуются на борьбу самой с собой. Подумала заниматься, пошла делать, если не пошла, значит зря думала! можно придумать для себя поощрение какое-то, например, После того, как я сделаю 1 урок, я дам себе конфету и хвалить себя за каждое выполненное задание. а парень Ваш никуда не денется, если Вы сами  будете довольны своими успехами в учебе, Вами будут довольны и другие, причем не только в плане учебы!
Парни любят занятых и умных! Если хотите найти себе, в последствии достойного мужчину, успешного, нужно самой быть на его уровне!
Здравствуйте! Просто нужно НАЧАТЬ заниматься! У Вас все силы расходуются на борьбу самой с собой. Подумала заниматься, пошла делать, если не пошла, значит зря думала!
Можно придумать для себя поощрение какое-то, например, после того, как я сделаю 1 урок, я дам себе конфету и хвалить себя за каждое выполненное задание. А парень Ваш никуда не денется, если Вы сами  будете довольны своими успехами в учебе, Вами будут довольны и другие, причем не только в плане учебы!
Парни любят занятых и умных! Если хотите найти себе, в последствии, достойного успешного мужчину, нужно самой быть на его уровне!