обязательное поле - вопрос №298324

Здравствуйте! я разошлась с мужем, но пока не развелась, у него на кредитной карте большой долг.Если он не будет его выплачивать, могут ли после развода потребовать этот долг с меня?

Ответы

Если кредит был оформлен в браке, то с вас могут требовать половину долга

Обязательста по погашению долга у вас появяться только по решению суда о разделе долга, так как долги также деляться поровну, в случае заявки об этом в суде (в течении 3 лет). Без решения суда вас выплачивать заставить не могут. Так же нужно учитывать в браке этот кредит оформлялся или нет.

могут, при определенных обстоятельствах