Здравствуйте. У меня в жизни сложилась делемма, не знаю как правильно поступить! Живу в малюсеньком провинциальном городишке ( большой деревне), где нет ничего: нормального досуга, медицины, работы, - вопрос №2983880

в общем город невозможностей. Я переехала 12 лет назад с поселка, нашла мужа, устроилась экономистом. Вроде все ничего, но проживя лет пять город стал совсем загнивать, производств никаких не осталось, люди бегут, я стала терять сильно зрение! Муж вроде не пьет, слобохарактерный, компьютерный игроман, за 8 лет совместной жизни, раз пять менял работу, на последней вообще не заплатили ни копейки за 4 месяца. Пока я работала, мы и жили на эти деньги. Из-за зрения пришлось уйти с работы. Сдела операцию, теперь мне нельзя долго рабботать за компом, а найти в этом городе что-то более менее нормальное практически невозможно. Продавцом по 14 часов в день на ногах за 15 тыс можно найти, официантом за 10 тыс, посудомойкой за 7 тыс. Больше нигде не берут, все здесь блат решает. Я хочу уехать с этого городишка, где за 3 недели 5 вакансий, в центре занятости тоже ничего предложить не могут, но муж не хочет, родители тоже не хотят чтоб уезжала, но при этом мама постоянно упрекает меня в том, что я училась, имею высшее образование, а работу могу найти не пойми кем.Но если здесь ничего нет!!! Мужа все усраивает, нашел работу за 20 тыс и сидит ровно на попе и твердит, что ему это не надо. У него тут квартира, работа и все. На этом все закончилось. Но перспектив то нет и я их не вижу в будущем, я не могу себя здесь реализовать в жизни, меня он тоже обеспечить на свои 20 тыс не в состоянии. Я хочу в город миллионник, где возможности есть хоть какие то для людей!!! У нас нет детей и в 36 лет я не боюсь начать все сначала, но поддержать в этом меня никто не хочет. Ужасно нервничаю, что без работы!!! Что делать? Незнаю
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вы находитесь под сильным давлением и в конфликте с собой.
Я вижу ряд затруднений:
1. Вы не удовлетворены семейной жизнью. Ваши ожидания и реальность в конфликте.
2. Внутренние психологические проблемы стали переходить в соматику (быстрая потеря зрения может быть признаком вашего внутреннего неприятия реальности, желания закрыть глаза и не видеть свою жизнь).
3. Конфликт родительских ожиданий. Они дали Вам образование (вложились в Вас), ожидали помощи и поддержки. Не получив её, они переложили всю ответственность на Вас.
4. Муж ограничил свои семейные обязанности до минимума. Определил свою «зону комфорта». Вам в ней нет места. Вы же должны ему обеспечивать эту зону комфорта.
5. Ваши жизненные ориентиры были расставлены не Вами. Вы проживаете не свою, а чью-то жизнь (жизнь, которую  представляли ваши родители, близкие, а Вы её должны реализовать).
6. Вы выросли и готовы нести ответственность за свою жизнь. Но готовы нести ответственность только за свою жизнь.
Рекомендую Выбрать направление с которым хотели бы поработать, выбрать специалиста и продолжить индивидуальное консультирование.
Удачи. Пишите.Отвечу.
Добрый день!!! Поддержите себя сами — жизнь одна, а годы летят. Делайте так, как считаете нужным, вы уже достаточно взрослая, чтобы брать ответственность за свои поступки на себя. Пока у вас нет детей, проще двигаться вперёд. Удачи вам!!!
Здравствуйте, Ольга!

«Что делать?» — Вы сами подробно описали всю суть ситуации, соответственно вы можете или принять ситуацию такой как есть в этом городе, или переехать в другой город. Как вам будет лучше, решить за вас никто не может.
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
Вы несчастны и полагаете, что изменение места жительства сделает Вас счастливой, верно? Ведь об этом Вы пишете. И обижаетесь, что «никто Вас не поддерживает». Вы знаете (наверное огорчу) — свою голову Вы возьмете с собой. И в каком бы раю Вы не оказались, Ваши личностные проблемы отравят жизнь и там ( Вы сможете это проверить, если решитесь на переезд). Так вот, давайте, для начала, разберемся с тем (внутри Вас), что мешает Вам быть счастливой. А дальше Вы уже сами решите, уезжать или остаться. Хотите?