стрессы и травмы - вопрос №298399

что делать если дома меня не уважают? дома я как раб. готовить убирать стирать и всё на мне меня никак не воспринимают. мне все 17 лет а я готовля и убираю за 8 человек. я очень устала что мне делать?

Ответы

Для начала начать уважать себя, думаю, что есть за что. С другой стороны, чем больше вы что-то делаете — тем больше это обесценивается и воспринимается, как должное. Интересно какой вклад в быт делают остальные члены семьи. Вы не обязаны делать всё.  Думаю, что если вы уменьшите объём делаемого и будете уделять себе больше времени, то ситуация может измениться.