Здравствуйте.Важно ли материальное состояние женщины для мужчины? Для построения отношений? Мне 24 года. Есть квартира , машина ( родители подарили). У самой зп хорошая. Но у меня с детства страх - вопрос №2984033

показывать что то дорогое, ненавижу, когда мне завидуют. Про квартиру и друзьям, и парням говорю, что съемная, про поездки на море не рассказываю парням, даже если у парня уровень финансовый выше моего. Сестра старшая начала на меня наезжать, тк надо говорить, в наше время деньги тянуться к деньгам. Что буду так молчать и найду себе неуспешного. Что это в сказках только принц берет золушку замуж, а в жизни смотрят на деньги жены в том числе. А мне все кажется, что если я про это все расскажу парню, потом буду думать, что он меня только за деньги выбрал. Или что выбирал между мной и кем то другим, а выбрал меня не потому что любит больше, а потому что денег больше. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

Здравствуйте Виктория.
Вы обеспечены. Вы это знаете. Всё, точка. Свои отношения Вы строите сами. Вы вправе давать ту информацию людям, которую хотите.Самое главное давая информацию людям говорить правду. Вас спрашивают: Чья квартира? Тогда задайте себе вопрос: Почему? Почему Вы окружаете себя людьми, которые больше интересуются материальными благами, а не Вами? Если же Вас не спрашивают, то можно просто не говорить чьё имущество. Молчание не ложь. Молчание — золото.
Нужно ли слушать то, что Вам советуют? Можно. Но решения должны быть Ваши. Посмотрите на того, кто Вам советует или наезжает. Вы хотите построить свою жизнь так же? ВЫ хотите прожить жизнь другого человека? (пусть даже сестры).
Решение и правила по которым Вы будете строить отношения выбирать Вам. Рекомендую слушать себя и жить своей жизнью.
Если Вам нужно будет дополнительно проработать важные для Вас вопросы, можете выбрать специалиста для индивидуальной консультации.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Виктория.

Есть мужчины, для которых материальное состояние женщины важно, есть мужчины, для которых это неважно. Вы боитесь, что потенциальный мужчина будет с вами из-за денег, если узнает о вашей обеспеченности, при чем этот мужчина обязательно будет неуспешен и станет существовать за ваш счет? Но разве вы этого не увидите? Разве это только вас выбирают? (" выбирал между мной и кем то другим, а выбрал меня не потому что любит больше, а потому что денег больше") А вы не выбираете? Получается, вы себе отводите какую-то уж очень пассивную роль. Неужели вы не сможете отказать неуспешному мужчине, который будет вам демонстрировать все признаки того что ему нужны ваши деньги? Неужели вы сами не можете выбрать в спутники ровню себе? Почему вы себе отказываете в этом?

И еще один момент: возможно, корни вашего страха намного глубже, чем то, что вы описываете. Возможно, истинные причины появления этой конструкции (если меня полюбят, то только за деньги) вами не осознаются. Думаю, вам было бы полезно поисследовать этот вопрос совместно с психологом.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Виктория.
Поставленные Вами вопросы никак не решают Ваших личных проблем, не находите? Ведь истинная суть Вашего запроса: это одиночество и проблемы с самооценкой. Вот этими моментами и нужно заняться вплотную. Обращайтесь.