Гражданский муж много пьет,грубит,не прописан живет у меня.сам уходить не хочет(не куда),просит отдать деньги за работы которые сделал по дому.Но я его и кормила,обстирывала,продукты тоже покупала а - вопрос №2985343

пьяницу в доме не хочу.Сам он не исправится.

Ответы

07.09.18
Сейчас на сайте
изучите тему треугольник карпмана для начала а после сформулируйте пожалуйста вопрос к психологам
07.09.18
Здравствуйте, Татьяна!

«Сам он не исправится» — Да, это действительно так, хорошо, что вы это понимаете.  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним учитывая все его особенности.

«пьёт, грубит...» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.09.18
Уважаемая Татьяна!
Вот и выставите ему счет за кормежку, обстирывание и другое.
Окажется, что он Вам должен.
Если он не прописан и не владелец, то достаточно вызвать наряд полиции и его выкинут из Вашего дома.
Найдет куда уйти.
Удачи Вам!
07.09.18
Добрый день. А что вас с ним держит? Сам и не уйдет. Выгоняйте если более такого терпеть не намерены
08.09.18
Выходите из положения жертвы. Берите ситуацию в свои руки. Если не устраивает его поведение — расходитесь, меняйте замки. Просит деньги за работу по дому? Обычная манипуляция, на которую вестись не следует.
09.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store