Пермский край

Овощная яма размещена под моим окном 1-го этажа соседом в 40 см от опалубки дома. Документов нет, налог не платится. Правомочно ли это? И может ли собрание дома решить использовать подвал - вопрос №2985390

подовощехранилище. Моя квартира находится над подвалом. Я против. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

В силу ст.36, 44 и 46 Жилищного кодекса РФ вопрос использования общего домового имущества собственников МКД разрешается общим собранием собственников. Если такое решение принято, то это правомерно. Однако если документов нет, то это повод для жалобы в прокуратуру.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.