Начали встречаться два года назад, по началу отношения без обязательств обоих устраивали. Постепенно они переросли в нормальные отношения, в какой то момент он перевез свои вещи и не спрашивая - вопрос №2986151

остался. Скажу только одно, он жил с родителями и они начали ремонт. Мне в тот момент показалось, что ему удобно жить со мной. Еще момент я живу на сьемной квартире и за все это время он ни разу не заплатил за жилье. Переехал он ко мне в ноябре 2016, в апреле 2017 была не удачная операция, в это период я решила открыть не большой магазин, мы об этом давно говорили, но денег не было. Я нашла у кого занять и открыла. С июня 2017 и по сей день он ни где не работает и говорит, что магазин это общее дело. При этом я каждый день в магазине, а он дома. Когда попрошу он придет и сделает. По дому тоже ничего сам не делает, только после того как скажу. Я запуталась. Мне кажется ему удобны отношения, хотя он говорит что любит. Я его прошу выйти на работу, но у него вечно все не срастается.Вы как думаете? Есть ли будущее у нас?
08.09.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Дана.
Ваш молодой человек Вас любит потому, что ему удобно. Вы решаете все его вопросы, Вы «везёте — он едет». Причём за очень малую плату. Вы ведь терпите такое его поведение и отношение к Вам уже ГОДЫ.
Прочтите внимательно своё послание и Вы найдёте ответы на все свои вопросы!
Если Вам будет не достаточно ответов здесь и если захотите подробно разобрать данное послание и всю ситуацию, то можете обратиться за индивидуальной консультацией к специалисту.
Удачи. Пишите. Отвечу.
08.09.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Дана.
    «Есть ли будущее у нас?» — это уж Вам решать, вот прямо сейчас!
    Что происходит в отношениях: отношения с молодым человеком выстроены по принципу «Родитель — ребенок», где Вы (по сути) заняли место его родителей (вроде как «усыновили» мальчика). Вы приняли на себя ответственность за все, что происходит в доме (теперь внимание!!!) оставив его без этой самой ответственности(!!!). Отношения ведь строят двое, и в них нет одного виноватого, как Вы тут пытаетесь нам представить ситуацию. Оба несут ответственность. 
    И если Вы хотите сохранить отношения и привести их к гармонии — это возможно! Для этого нужно принять личную ответственность (это значит не пытаться переделать мужчину, потому как это будет означать, что Вы все еще находитесь в «Родительской» позиции!!!). А далее — изменить «Родительскую» позицию на партнерскую, выстраивая отношения в ключе «Взрослый — Взрослый». И будет тогда у Вас муж и ответственный, и мужественный, за которым как за каменной стеной. Обращайтесь, научу как.
08.09.18
Здравствуйте, Дана. Есть будущее, оно такое же как настоящее. Если только вы не научитесь прямо заявлять о своих желаниях, и реагировать, если они не исполняются.
08.09.18
Здравствуйте, Дана!

«Мне кажется ему удобны отношения...» — Если у вас есть такие ощущения, значит это так и есть. Ведь ваши отношения «постепенно переросли» по-умолчанию во что-то удобное для вас обоих. он перевёз вещи, а вы с этим просто согласились, он не платит за квартиру и не работает, а вы с этим просто соглашаетесь, он считает вами организованный бизнес своим, а вы с этим просто соглашаетесь. Это всё говорит о том, что вам обоим это было удобно. Другой вопрос — Почему вы хотите быть такой удобной для мужчины и готовы соглашаться и ждать годами? Откуда у вас мог взяться такой сценарий отношений?

«Я его прошу выйти на работу, но у него вечно все не срастается» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это проблемы для отношений, а потом самостоятельно или обратиться к психологу, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он сам не меняется годами. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«Есть ли будущее у нас?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.09.18
Добрый день. Это не отношения в здоровом понимании. Вами пользуются с вашего же молчаливого согласия. Обозначьте ваше отношение четко и ясно. Если вам не подходит такое сожительство, ставьте условия.
09.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store