Начали встречаться два года назад, по началу отношения без обязательств обоих устраивали. Постепенно они переросли в нормальные отношения, в какой то момент он перевез свои вещи и не спрашивая - вопрос №2986151

остался. Скажу только одно, он жил с родителями и они начали ремонт. Мне в тот момент показалось, что ему удобно жить со мной. Еще момент я живу на сьемной квартире и за все это время он ни разу не заплатил за жилье. Переехал он ко мне в ноябре 2016, в апреле 2017 была не удачная операция, в это период я решила открыть не большой магазин, мы об этом давно говорили, но денег не было. Я нашла у кого занять и открыла. С июня 2017 и по сей день он ни где не работает и говорит, что магазин это общее дело. При этом я каждый день в магазине, а он дома. Когда попрошу он придет и сделает. По дому тоже ничего сам не делает, только после того как скажу. Я запуталась. Мне кажется ему удобны отношения, хотя он говорит что любит. Я его прошу выйти на работу, но у него вечно все не срастается.Вы как думаете? Есть ли будущее у нас?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Дана.
Ваш молодой человек Вас любит потому, что ему удобно. Вы решаете все его вопросы, Вы «везёте — он едет». Причём за очень малую плату. Вы ведь терпите такое его поведение и отношение к Вам уже ГОДЫ.
Прочтите внимательно своё послание и Вы найдёте ответы на все свои вопросы!
Если Вам будет не достаточно ответов здесь и если захотите подробно разобрать данное послание и всю ситуацию, то можете обратиться за индивидуальной консультацией к специалисту.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Дана.
    «Есть ли будущее у нас?» — это уж Вам решать, вот прямо сейчас!
    Что происходит в отношениях: отношения с молодым человеком выстроены по принципу «Родитель — ребенок», где Вы (по сути) заняли место его родителей (вроде как «усыновили» мальчика). Вы приняли на себя ответственность за все, что происходит в доме (теперь внимание!!!) оставив его без этой самой ответственности(!!!). Отношения ведь строят двое, и в них нет одного виноватого, как Вы тут пытаетесь нам представить ситуацию. Оба несут ответственность.
    И если Вы хотите сохранить отношения и привести их к гармонии — это возможно! Для этого нужно принять личную ответственность (это значит не пытаться переделать мужчину, потому как это будет означать, что Вы все еще находитесь в «Родительской» позиции!!!). А далее — изменить «Родительскую» позицию на партнерскую, выстраивая отношения в ключе «Взрослый — Взрослый». И будет тогда у Вас муж и ответственный, и мужественный, за которым как за каменной стеной. Обращайтесь, научу как.
Здравствуйте, Дана. Есть будущее, оно такое же как настоящее. Если только вы не научитесь прямо заявлять о своих желаниях, и реагировать, если они не исполняются.
Здравствуйте, Дана!

«Мне кажется ему удобны отношения...» — Если у вас есть такие ощущения, значит это так и есть. Ведь ваши отношения «постепенно переросли» по-умолчанию во что-то удобное для вас обоих. он перевёз вещи, а вы с этим просто согласились, он не платит за квартиру и не работает, а вы с этим просто соглашаетесь, он считает вами организованный бизнес своим, а вы с этим просто соглашаетесь. Это всё говорит о том, что вам обоим это было удобно. Другой вопрос — Почему вы хотите быть такой удобной для мужчины и готовы соглашаться и ждать годами? Откуда у вас мог взяться такой сценарий отношений?

«Я его прошу выйти на работу, но у него вечно все не срастается» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это проблемы для отношений, а потом самостоятельно или обратиться к психологу, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он сам не меняется годами. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«Есть ли будущее у нас?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Это не отношения в здоровом понимании. Вами пользуются с вашего же молчаливого согласия. Обозначьте ваше отношение четко и ясно. Если вам не подходит такое сожительство, ставьте условия.