как понять, нужен или нет?............ - вопрос №298632

здраствуйте, меня зовут Татьяна. мне 19лет. как мне утверждают, девченка видная, ухажоров хватает, но увы… ничего серьезного и на долго судьба мне не посылала… будучи еще школьницей, в классе 10-м до безумия была влюбленна в мальчика с паралельного класса Юру, но, повстречавсь две недели, он перешел на другую. я чтото типо страдала, ну дитя, что ж взять. и вот полгода назад он мне начал писать, начали общаться. затем встретились, даже дошло дело до поцелуев, но я вновь уехала на учебу (мы в разных городах учимся) и начала по немного его отшивать, поняв, что никаких чуств у меня к нему не осталось. наше общение снизилось к минимуму. но тут настало лето. в своем городе я пошла в клуб, увидила его и мы начали общатся как друзья. и тут меня угораздело разрешить себя провести домой… да, целовались, потом на следующий день, итак он теперь ходит ко мне каждый вечер. я уежала на море на 10 дней, так он названивал, чуть с ума не сошел… вообщем, влюбился он в меня по уши… а я не знаю, что мне делать… был мне он надоел, но уехавь, поняла, что скучаю. приехала, вчера тискались, но не знаю… ну нет у меня к нему таких огромнейших чувств как когда то, как еще с одним мальчиком было… нет той любви… только симпатия… я знаю, что встречаюсь с ним от безвыходности — ведь у меня нет замены, а одной еще хуже, особенно летом… я не знаю, что делать, подскажите мне, пожалуйсто! я  дала ему надежду, а по своей натуре боюсь сделать болно человеку...........................................

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Вы написали "встречаюсь с ним от безвыходности — ведь у меня нет замены, а одной еще хуже, особенно летом… я не знаю, что делать...", а выход прост, Вам надо либо изменить своё мнение по отношению обязательств к МЧ, либо освободить место для новых знакомств, видите ли, Танечка, чтобы появилась возможность для знакомства с новым представителем мужской половины человечества, необходимо для этого стать свободной и независимой, чего я Вам искренне и желаю. Если же у Вас есть проблемы в отношениях с мужчинами, то это уже другая история и в проблемах нужно разобраться, с целью изменения ситуации. Удачи. Ирина.

Я также, как и предыдущий психолого, предлагаю Вам пересмотреть свое отношение к мужскому полу.Также, советую Вам не ограничивать себя в общении с другими мужчинами, ведь смотря на них и на Юрия, вы сможете сравнивать их качества и достоинства, что поможет Вам в вашем выборе.Конечно же видите себя, как достояная девушка, не дайте Юрию понять, что вас легко добиться.Если же спустя неделю-две в Вашем душевном состоянии ничего не изменится, то придеться собраться и решить, кто для Вас Юрий.А там, по итогам своих решений, обязательно все ему рассказать.

Желаю вам удачи, Алексей