Здравствуйте! Мне 47 лет. УЗИ поставили диагноз аденометриоз, миома 3мл., матка увеличена на 7-8 нед., но у меня болей нет, месячные - вопрос №2987000

регулярно, самочувствие нормальное. Гинеколог сказала лечить ничего не нужно, все пройдет с климаксом. Меня не очень обнадеживает такой ответ. Нужно ли лечение в данном случае? можно ли вообще вылечить аденометриоз? Посоветовали пить отвар «Красной щетки» и «Индинол»?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Аденомиоз лечить можно, но если нет клинических проявлений его, то в этом нет смысла, учитывая ваш возраст.
По поводу миомы матки, то она маленькая и требует только наблюдения.
Ваш врач прав что ничего лечить не нужно, но в приеме индинола и красной щетке нет необходимости.
ЭТО БАДы, леченый эффект данных препаратов не доказан.