Приморский край

Здравствуйте, хотела бы узнать что делать, девочке 17 лет встречалась с парнем 20 лет, забеременела, он отказывается от того что это его ребёнок,девушка хочет написать на него заявление в полицию как - вопрос №2987237

лучше поступить и стоит ли идти писать заявление?
1 ответ

Ответы

Buh

Для обращения в полицию здесь нет оснований. Возраст «согласия» наступает с 16-ти лет. Потом отношения между парнем и девушкой не являются уголовно наказуемыми. Как родится ребенок, можно будет подать в районный суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об установлении отцовства, а также на алименты.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.