здравствуйте. Встречаюсь с девушкой уже 9 месяцев, безумно любим друг друга, но с самого начала отношений нас преследуют почти ежедневные ссоры. Мы часто недопонимаем друг друга, одной кажется - вопрос №2987650

первое, второй — другое, и с этого всегда завязывается скандал. Мы многое перепробовали. Сдерживать себя и не начинать ссору раньше времени не получается совсем. Это очень выматывает, потому что, к сожалению, мы обе принимаем все близко к сердцу. Очень хотим стать терпимее к друг другу и избавиться от постоянных ссор.К тому же, иногда сгоряча наговорим гадостей. Помогите, пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «мы обе принимаем все близко к сердцу» — в смысле, Вы тоже девушка? Вы пишете «обе».
    «Мы многое перепробовали» — что именно Вы пробовали? Кроме подавления эмоций. «Многое» — предполагает несколько подходов. Вот и перечислите их. Как именно Вы это делали. Анализ рассказа покажет Ваши ошибки, которые можно будет исправить.
    «Очень хотим стать терпимее к друг другу» — давайте, все же, Вы сейчас будете говорить за себя, хорошо? Вы хотите стать «терпимее». Что мешает?
    Пока, к сожалению, нам совсем нечего анализировать. По сему, лично Вам рекомендовал бы освоить навыки бесконфликтного общения. Захотите копнуть глубже — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Каждому из вас следует начать с себя. Проанализировать своё поведение и начать его менять.
А пока вы пытаетесь доказать другому свою правоту и делаете это в грубой форме, и случаются скандалы. Учитесь понимать другого, контролировать свои реакции, запретите себе говорить гадости другому человеку, учитесь быть терпимее и слушать и слышать другого, тогда и ссор станет меньше.
Удачи вам.