Как выйти замуж без любви - вопрос №2989280

12.09.18
6 ответов

Ответы

Или вы можете выйти замуж без любви, или нет. Специальных рецептов не существует.
Умение выходить замуж без любви зависит от личных особенностей человека (например, гибкости, терпимости к недостаткам, в том числе и физическим, широкому диапазону удовольствий, особенностей механизмов возбуждения и т.д.)
В ситуации «родители выдают замуж за нелюбимого» — проанализировать СВОИ качества, мешающие принять мужчину. И подумать, насколько они «изменяемы», пластичны..
Если нужна личная консультация, пишите в чат.
12.09.18
Карина, здравствуйте. Ответьте себе на вопрос, Зачем? Ведь Вы всю жизнь будете «играть влюбленную», но не испытаете этого с мужем, тем самым делая себя и его несчастным. Успехов Вам во всем!!!
12.09.18
Не выходить, Карина.
12.09.18
Здравствуйте Карина.
Браки очень часто совершаются по личным мотивам. И не всегда это чистая любовь.
Любовь более глубокое чувство. Зачастую, именно глубокая любовь и привязанность возникают уже после нескольких лет брака. Когда пара проходит через трудности, привыкает друг к другу, узнаёт все негативные стороны партнёра. Начинает ценить присутствие партнёра в жизни друг друга.
Возможно Вы не чувствуете влюблённости в жениха.
Брак и брачные отношения основываются на многих чувствах. Одно из которых уважение. Вы можете обратиться именно к нему. Если Вы находитесь в положении, когда вынуждены идти  на брак, то, подумайте,:
Вы уважаете своего будущего мужа?
Так же Вы сами можете определить, какие выгоды и блага Вам даст именно этот брак. На них и опирайтесь в принятии окончательного решения.
Помните. Вы можете повлиять на ситуацию, хотя бы, изменив к ней отношение.
Удачи. Пишите. Отвечу.
12.09.18
Добрый день!  Карина, чтобы ответить на вопрос «как?», необходимо ответить на вопрос «зачем?» Есть союзы, в которых люди долго существуют вместе, но при принятии друг друга физически и при взаимной выгоде (она молода — он богат, она сирота — он даёт заботу и внимание....). Каковы мотивы вашего желания выйти замуж? Если нужна помощь, обращайтесь за консультацией в чат.
12.09.18
Здравствуйте, Карина!
Выйти замуж без любви может и можно, но что вы будите делать потом в браке без чувств? Вам лучше посмотреть на этот вопрос более глобально — Как вы будите жить в браке, где нет любви? К чему приведёт такой брак? Как в таком браке будут чувствовать себя дети?..
12.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store