Как выйти замуж без любви - вопрос №2989280

6 ответов

Ответы

Или вы можете выйти замуж без любви, или нет. Специальных рецептов не существует.
Умение выходить замуж без любви зависит от личных особенностей человека (например, гибкости, терпимости к недостаткам, в том числе и физическим, широкому диапазону удовольствий, особенностей механизмов возбуждения и т.д.)
В ситуации «родители выдают замуж за нелюбимого» — проанализировать СВОИ качества, мешающие принять мужчину. И подумать, насколько они «изменяемы», пластичны..
Если нужна личная консультация, пишите в чат.
Карина, здравствуйте. Ответьте себе на вопрос, Зачем? Ведь Вы всю жизнь будете «играть влюбленную», но не испытаете этого с мужем, тем самым делая себя и его несчастным. Успехов Вам во всем!!!
Не выходить, Карина.
Здравствуйте Карина.
Браки очень часто совершаются по личным мотивам. И не всегда это чистая любовь.
Любовь более глубокое чувство. Зачастую, именно глубокая любовь и привязанность возникают уже после нескольких лет брака. Когда пара проходит через трудности, привыкает друг к другу, узнаёт все негативные стороны партнёра. Начинает ценить присутствие партнёра в жизни друг друга.
Возможно Вы не чувствуете влюблённости в жениха.
Брак и брачные отношения основываются на многих чувствах. Одно из которых уважение. Вы можете обратиться именно к нему. Если Вы находитесь в положении, когда вынуждены идти  на брак, то, подумайте,:
Вы уважаете своего будущего мужа?
Так же Вы сами можете определить, какие выгоды и блага Вам даст именно этот брак. На них и опирайтесь в принятии окончательного решения.
Помните. Вы можете повлиять на ситуацию, хотя бы, изменив к ней отношение.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день!  Карина, чтобы ответить на вопрос «как?», необходимо ответить на вопрос «зачем?» Есть союзы, в которых люди долго существуют вместе, но при принятии друг друга физически и при взаимной выгоде (она молода — он богат, она сирота — он даёт заботу и внимание....). Каковы мотивы вашего желания выйти замуж? Если нужна помощь, обращайтесь за консультацией в чат.
Здравствуйте, Карина!
Выйти замуж без любви может и можно, но что вы будите делать потом в браке без чувств? Вам лучше посмотреть на этот вопрос более глобально — Как вы будите жить в браке, где нет любви? К чему приведёт такой брак? Как в таком браке будут чувствовать себя дети?..