Уменьшение размера алиментов - вопрос №298939

От первого брака я имею дочь 14 лет и сына 9 лет. Сейчас родился мой третий ребёнок от нового брака. Мой бывший муж подал заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребёнка в новой семье.  На алименты я подала в 2005 г за это время он платил алименты два раза по пол года разными суммами от 700 рубдо 4000 тыс и это на двоих детей!!! Сейчас он опять начал платить с января 2012. С детьми он не видется подарки не присылает. Могут ли уменьшить размер алиментов по его заявлению? И как я могу это обжаловать? Спасибо!

Ответы

Право на уменьшение размера алиментов  связи с рождением еще одного ребенка предусмотрено Семейным кодксом РФ. Оснований для обжалования у Вас нет.

В вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу за рассчетом задолженности. И тогда пристав вправе указать в постановлении о производстве удержаний из заработка до 75 % от заработной платы, из которых бдут удерживаться текущие алименты и остальное — в счет погашения задолженности

Лилия, так у кого родился ребенок у вас или у него? он вправе просить ою уменьшении размера алиментов, если ребенок родился в его новой семье, а не вашей.

Для взыскания задолженности по алиментам, вам нужно возбудить исполнительное производство.

задолженность по алиментам суд рассчитает только за последние 3 года, а что касается Вашего третьего ребенка, то муж не обязан его содержать, более того, Вы вступили в новый брак, соответственно  суд может вовсе освободить Вашего БМ от уплаты алиментов.

освобождение от уплаты алиментов по причине заключения нового брака не допускается! алименты не уменьшат, не волнуйтесь — на троих положено 50% от всех видов дохода, то есть — по 16,5% на каждого, то есть на двоих получится 33, что и есть сейчас. не волнуйтесь — и, удачи!

Buh