Республика Карелия

Здравствуйте! Я собственник 1/2 2-х-комнатной квартиры. Второй собственник не проживает на территории РФ. На протяжении 3-х лет течет крыша(потолок). - вопрос №2989484

Проживаем на последнем(пятом этаже). Насколько я информирована у нашего дома есть ТСЖ и управляющая компания, которой мы платим за кап.ремонт и за саму квартиру, не считая воды, света и отопления. Председатель ТСЖ на мои замечания дал мне понять что «ни чего чинить не собирается». Но эта проблема оказалась не единственная… Плесень, всюду плесень черного цвета. Знаю это очень опасно(у меня 2 маленьких детей). И конечно же я хотела бы решить эту проблему, но абсолютно не знаю с чего начать. Помогите!

Ответы

Buh

Начните с жалобы в жилищную инспекцию. Пусть внесут в ТСЖ предписание об устранении недостатков, чтобы отремонтировали крышу, т.к. это общее домовое имущество и следить должна за ним управляющая компания.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.