квартира - вопрос №299067

в 2004 году состоялось судебное заседание, по решению которого несовершеннолетнего ребенка (по тем временам) признали утратившим право пользоваться квартирой. из квартиры выписали. квартира была выана из расчета этого ребенка и он есть в ордере на квартиру. квартиры в собственности у него нет. можно ли обжаловать решение суда? ссылаясь на конституцию по которой каждый имеет право на жилище тем более ребенок.из материалов дела следует что ребенок не проживал в квартире с 95 года, хотя в справке из жека написано что он там был прописан и проживал. что делать?

Ответы

Сергей! Срок обжалования решения в 2004 г. составлял 10 дней. Все сроки обжалования прошли. Чем занимались ваши законные представители в тот период? Они должны были обжаловать данное решение, действуя в ваших интересах. Вы можете попытаться обжаловать данное решение сославшись на то, что вы были несовершеннолетним, а ваши законные представители действовали не в ваших интересах и нарушили ваши права на зищиту как ребенка. Иногда в судебной практике такие основания играют важную роль и срабатывают.

Buh