Добрый вечер.В последнее время меня беспокоят постоянная нервозность, агрессия,когда у ребенка (возраст 1год) что то болит меня начинает трусить.Принимала успокоительное (валерьяна, - вопрос №2991733

пустырник, афабозол) не помогли.Гормоны щитовидной железы сдавала, всё в норме. Подскажите, что делать?!

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Вы молодая мама, видимо, с первым ребёнком. Сейчас Вы учитесь быть мамой и очень ответственно к этому относитесь. Это нормально.
Однако, Вам стоит понимать, что гиперопекой и гиперчувствительностью Вы истязаете себя. Вы можете быть переутомлены. В своей заботе о ребёнке Вы забыли о своих элементарных нуждах и потребностях (сон, полноценная еда, отдых, развлечения). Вы можете пересмотреть свой распорядок дня и попробовать выделить некоторое время «для себя». В это время Вы могли бы общаться с подругами, занять себя чем-то интересным. Вам стоит напоминать себе, что Ваш ребёнок растёт и Вы МОЖЕТЕ позволить себе расслабиться.
Я понимаю Ваши чувства. Вы очень ответственны и внимательны к своему ребёнку. Но, поверьте, чем счастливее мать, тем здоровее, веселее и счастливее ребёнок. Особенно, пока Ваша «пуповина» так сильно Вас связывает.
Удачи Вам. Пишите. Отвечу.
14.09.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store