Добрый вечер.В последнее время меня беспокоят постоянная нервозность, агрессия,когда у ребенка (возраст 1год) что то болит меня начинает трусить.Принимала успокоительное (валерьяна, - вопрос №2991733

пустырник, афабозол) не помогли.Гормоны щитовидной железы сдавала, всё в норме. Подскажите, что делать?!

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Вы молодая мама, видимо, с первым ребёнком. Сейчас Вы учитесь быть мамой и очень ответственно к этому относитесь. Это нормально.
Однако, Вам стоит понимать, что гиперопекой и гиперчувствительностью Вы истязаете себя. Вы можете быть переутомлены. В своей заботе о ребёнке Вы забыли о своих элементарных нуждах и потребностях (сон, полноценная еда, отдых, развлечения). Вы можете пересмотреть свой распорядок дня и попробовать выделить некоторое время «для себя». В это время Вы могли бы общаться с подругами, занять себя чем-то интересным. Вам стоит напоминать себе, что Ваш ребёнок растёт и Вы МОЖЕТЕ позволить себе расслабиться.
Я понимаю Ваши чувства. Вы очень ответственны и внимательны к своему ребёнку. Но, поверьте, чем счастливее мать, тем здоровее, веселее и счастливее ребёнок. Особенно, пока Ваша «пуповина» так сильно Вас связывает.
Удачи Вам. Пишите. Отвечу.