Нет интереса ни к чему - вопрос №2991952

Нет интереса ни к чему. Перестала смотреть фильмы- на середине фильма уже упускаю его суть, понимая, что витаю в облаках, или сижу в телефоне. Не читаю-такая же ситуация. Не смотрю какие-то развивающие ролики, программы… Вообще только лежу и сижу в телефоне. В телефоне либо в группе покупок совместных, либо в мессенджере. Понимаю, что начинаю деградировать. Но нет интереса. Какая-то пустота в душе. На работе мысли только быстрее уйти домой. Нет желания изучать литературу учебную даже по работе. Как можно решить ситуацию? Раньше такого не было

Дополнение автора от 15.09.18 08:17:40
Ситуация длится уже более 3 месяцев. Пыталась заниматься танцами-нет желания, в зале заниматься-нет желания. Вообще нет желания ни на что
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скорее всего — это усталость. В жизни каждого человека бывают такие периоды в жизни. Мало информации в вопросе о Вас, чтобы дать рекомендации.  Выберите специалиста на сайте, он поможет Вам разобраться в данной ситуации и найти из неё выход. С самыми добрыми пожеланиями.
«Ситуация длится уже более 3 месяцев» — вероятно, какое-то событие «выбило Вас из колеи». Что случилось до этого?