Выход из ООО - вопрос №299663

Здравствуйте.

У нас  ООО. 3 учредителя (47,5 + 47,5 + 5). Есть счет в банке. Регистрирована в середине 2010 году. Упращенка(в налоговую отчеты нулевые сдавали исправно). Деятельность не велась(т.е. она пустая).Я директор, бухгалтер и учредитель(47,5%). Два учредители у которых доля по 47,5 %, т.е. 95% общее, хотим выйдти, я соответственно уволиться с должности ген. директора и бухгалтера. Как это сделать поспокойнечтобы учредитель у которого5% ничего не заметил.

Можно сразу. Не говоря учредителю у которого 5%. Мы с другим учредителем подходим в налоговую и подаем одно заявление о выходе из учредителей ООО, я от себя еще добавляю пункт, что уволняюсь от должности ген. директора и бухгалтера? Так пойдет? Какие еще доки нужны будут? Заранее спасибо.

Ответы

Если у вас в уставе не прописано что решение принимают обязательно все учредители то тогда вы можете большинством голосов принять решение о выходе из общества. Вот с директором будет сложнее. Кто будет новый директор? Если выйти из общества по тихому (чтобы не заметил 3 участник) у вас еще получиться, то поставить его директором и чтобы все это было легально и он не подал потом на вас в суд врядли…Могу подробнее рассказать какие документы необходимы. Пишите в личку