Право на наследство - вопрос №299735

имеет ли право муж продать квартиру без моего разрешения, но эта квартира является его наследием, и есть несовершеннолетний ребенок, и имеет ли право выселить меня «жену» с квартиры если она является наследством?

Ответы

Виктория! Квартира полученная одним из супругов в браке по наследству считается собственностью супруга, который получил эту квартиру по наследству. Ваш муж имеет право продать эту квартиру не спрашивая вашего разрешения и соответственно выселить вас и вашего ребенка из этой квартиры на основании того, что он является единоличным собственником

Buh