Нижегородская область

Может ли спустя 4 года,если будет платить потребовать молей выписки из собственников через суд. - вопрос №2998773

Мы приобрели с мужем комнату в ипотеку, свидетельство выдано на нас двоих по 1/2. Мы разводимся, муж не хочет в банке отписаться от ипотеки, хочет дальше платить за нее. Если он будет платить дальше осталось 4 года (мы будем уже не в браке), может ли он после потребовать через суд, чтобы меня выписали из собственников и переписали комнату на него.

Ответы

Buh

Нет. Право собственности у Вас никто не отнимет, если обязательства по ипотеке будут исполнены. Однако он сможет подать в суд и взыскать с Вас неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) в форме половины сумм, уплаченных им по ипотеке после прекращения брака, если Вы свою часть платить не будете.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.