Ребёнок в 3 года не хочет есть суп,не понимает как жевать и пить одновременно мне кажется,что делать,как переучить? - вопрос №3000053

Обычную еду ест хорошо, правда очень избирателен в еде есть мало чего, но макароны с котлетой отлично ест и всё прекрасно жуёт, от части виноваты сами, болел и очень долго мяли ему в супе еду, сейчас пошёл в садик там вообще ни чего не ест, учим есть суп хотя бы, бульён пьёт, ну прям цедит ложкой не дай бог что попадёт, начинает орать, плеваться, даю каждый день суп обычный, пытаюсь, хитрю, заставляю не получается пока… боюсь что так и не научится, боюсь что в садике не будет есть и будет голодным(((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Избирательность в еде, агрессивное неприятие того, что не нравится ребенку, какие еще изменения произошл после перенесенного им заболевания? Чем болел Ваш ребенок? Как долго? Напишите в чат, и мы постараемся Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«что делать, как переучить?» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.