Приватизация земельного участка - вопрос №300072

Здравствуйте. В 1992 году было выдано Решение о выделении земельного участка и разрешении строительства дома.

Дом не построен, есть лишь времянка. Соответственно, у адреса участка нет номера дома. Только улица.

Я хочу приватизировать данный участок. Возможно ли это? С чего начать? Могли бы вы пошагово написать мне список моих действий. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 08.07.12 18:09:58

Совет РЕШИЛ:

Выделить земельный участко в размере 0,13 га там то там то, как ранее не используемый в течегнии 2 лет.

Разрешить строительство дома для сезонного проживания с соблюдением всех санитарных норм.

О сроках ни слова.

Есть еще вторая бумага,  в которой указано, что в 1991 году нам был продан фундамент. Хотя как такового фунджамента там никогда не было. Не знаю, имеет ли это значение. СПасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Мария! Видимо участок в СНТ. Вам нужно получить кадастровую выписку и обратиться в Росреестр  с целью оформления участка в упрощенном порядке. Если Росреестр сочтет, что оформление в упрощенном порядке нельзя производить, то нужно обращаться в земельный отдел Адмнистрации города или села.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! В решении о выделении участка написано, что вы должны построить дом в определенные сроки или решение о выделении земли отдельно, а разрешение на строительство отдельно? И в решении указано на каком праве вам выделен участок?

Buh