Здравствуйте.нужно ли давать ребёнку дополнительно витамин Д на ИВ? - вопрос №3001025

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

В осенне- зимне- весенний период нужно давать по 1 капле(500 МЕ) водного раствора витамина Д(Аквадетрим). Более высокая дозировка подбирается только врачом по показаниям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
Да, необходимо давать.
Здравствуйте! Витамин Д нужен обязательно, даже на ИВ. Так как в смесях его содержится недостаточное количество, и этой лозы далеко не достаточно для профилактики рахита.
Добрый день.
Однозначно да.