Распутайте пожалуйста нашу ситуацию - вопрос №3003886

Здравствуйте, на самом деле ничего у меня особенного. Я девушка он парень и мы пара. Но так получилось что мы сейчас общаемся по смс так как на расстоянии. Сначала он писал много, а сейчас видимо у него началась учеба и он пишет мне реже и меня это обижает. Я работаю по вечерам и все равно ему пишу в любую секунду свободную. А он как ему было скучно писал а теперь появились дела может вообще не написать. У меня на эту ситуациювзгляд такой — будто бы я жертвую всем лишь бы ему написать, а он ничем не жертвует пишет когда ему удобно и все. Меня такой вариант не устраивает. Хочу чтобы парень тоже чем то жертвовал в ином случае это показывает его нелюбовь ко мне. И вроде истерики не устроишь по этому поводу, так как глупо, а с другой стороны с таким человеком не особо хочется и быть раз он так меня не любит сильно как хотелось бы.Вот хотела вас послушать. Права я или нет? Последнее сообщение которое он мне написал — извини меня, я немного уставший и в последние дни много всего вечером надо сделать… и я не знаю как ему ответить по умному. Иногда хочется все бросить и расстаться
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы как то, мне кажется, накручиваете себя. Начинаете за здравие (у него началась учеба, он занят), а заканчиваете за упокой (все бросить и расстаться). То есть если мужчина занят, то надо его бросить. Ведь вы жертву великую приносите, тыкая пальцем в телефон (пальцы стираете за него).
Потом человек извинился, скал что устал и вы не знаете как ответить? То есть сказать типа «Извини что беспокою, конечно отдыхай» вы не можете.

Если мужчина занят,  надо его бросить. Права я или нет? Ответьте себе сами.
И добро пожаловать в мир аналитической психологии!

Здравствуйте.
«будто бы я жертвую всем лишь бы ему написать, а он ничем не жертвует пишет когда ему удобно и все.» — если Вы «жертвуете», Вы становитесь в позицию «жертвы». А «жертва» — она, априори, не бывает счастливой (потому что она — жертва!). Жертва может создавать только созависимые отношения, описанные в «треугольнике Карпмана» (изучите самостоятельно). И то, что Вы выбрали такую позицию в отношениях (жертва. Это Ваш выбор, Вас никто к этому не принуждал!) — вовсе не означает, что выбранный Вами партнер тоже хочет быть «жертвой». Гармоничные отношения выстраиваются совсем по иному принципу, если хотите — мы поработаем с Вами и научим этому искусству.
Добрый день!
«Распутайте, пожалуйста, нашу ситуацию» — это всегда пожалуйста, вы сами готовы к тому, чтобы на ситуацию посмотреть под разными углами? Попробуйте сделать это сейчас.
«Иногда хочется все бросить и расстаться» — если хочется, значит, так и надо сделать… Ваше «хочется» — это не про любовь, и ваше «жертвую всем» — не про любовь тоже… Когда любишь человека по-настоящему, то мысли о расстраивании не возникают, напротив, есть желание принять его в любом качестве в своей жизни. И, когда любишь человека, нет ощущений «жертвую» (то есть, прилагаю усилия нужные, но не очень радостные), есть ощущение «получаю удовольствие от общения с молодым человеком», «радость от возможности написать».
Делайте выводы.

«Хочу чтобы парень тоже чем то жертвовал..» — хотеть можно чего угодно. Это про центрированность на себе. И это  вовсе не значит, что другой человек ГОТОВ выражать свою любовь (если она есть) так, как вам нравится. Он будет делать это так, как умеет. В лучшем случае вы можете объяснить ему свои переживания и попросить их учитывать.

«Последнее сообщение которое он мне написал — извини меня, я немного уставший и в последние дни много всего вечером надо сделать» — парень сфокусирован не вас. Он сфокусирован на чем-то другом.
Но, как показывает практика, «что-то» не может стать ценнее «кого-то»… А вот «кто-то другой» может.
Попробуйте подумать на тему: на ком сфокусирован парень последнее время?
Минимилизация общения и сведение на «нет» отношений (а на расстоянии это сделать очень просто) являются признаками перемен в личной жизни, а нее ее отсутствия.
Ну и кто хочет, тот ищет возможности… как говориться.

Что делать?
Приготовьтесь к откровенному разговору.
Нет смысла задавать вопросы психологам. Они не знают лично не вас, ни вашего парня.
Есть смысл задать парню все свои наболевшие вопросы. Нет ничего страшного в том, что вы расскажете о своих эмоциях (обидно, грустно, несправедливо) без истерик. И вместе решите, как вам дальше общаться. Может быть, это будет новая форма отношений, другой уровень.
Вот, если «без истерик» не получается, на знаете как, — стоит серьезно задуматься «почему»… И наверное, стоит научиться адекватным, здоровым и безопасным методам выяснения отношений.

Помните о том, что вы всегда можете выбрать на сайте специалиста и получить личную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте!

«Права я или нет?» — В чём именно вы ищите свою правоту? В том, что он не так страдает как вы? Вы хотите, чтобы он также само как и вы «жертвовал»? Почему у вас отношения и чувства связаны с «жертвой»? Разве могут быть здоровые отношения, когда оба или кто-то один в роли жертвы? Вам нужно разобраться в себе и своих желаниях, так как вы сейчас хотите того, чтобы он также как и вы чувствовал себя «жертвой», а это уже не любовь, а агрессия с вашей стороны. То есть, требуя от него этой «жертвы», вы в буквальном смысле проявляете к нему агрессию, так как хотите его зависимости от вас, что в любом случае будет разрушать любые ваши отношения. Зачем вам эти жертвы с его и с вашей стороны? Откуда у вас могли появиться такие представления об отношениях? Какие ваши страхи и тревоги прячутся за этим желанием постоянной жертвы в отношениях?

«Иногда хочется все бросить и расстаться» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы