Распутайте пожалуйста нашу ситуацию - вопрос №3003886

Здравствуйте, на самом деле ничего у меня особенного. Я девушка он парень и мы пара. Но так получилось что мы сейчас общаемся по смс так как на расстоянии. Сначала он писал много, а сейчас видимо у него началась учеба и он пишет мне реже и меня это обижает. Я работаю по вечерам и все равно ему пишу в любую секунду свободную. А он как ему было скучно писал а теперь появились дела может вообще не написать. У меня на эту ситуациювзгляд такой — будто бы я жертвую всем лишь бы ему написать, а он ничем не жертвует пишет когда ему удобно и все. Меня такой вариант не устраивает. Хочу чтобы парень тоже чем то жертвовал в ином случае это показывает его нелюбовь ко мне. И вроде истерики не устроишь по этому поводу, так как глупо, а с другой стороны с таким человеком не особо хочется и быть раз он так меня не любит сильно как хотелось бы.Вот хотела вас послушать. Права я или нет? Последнее сообщение которое он мне написал — извини меня, я немного уставший и в последние дни много всего вечером надо сделать… и я не знаю как ему ответить по умному. Иногда хочется все бросить и расстаться
Вопрос задан анонимно
27.09.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы как то, мне кажется, накручиваете себя. Начинаете за здравие (у него началась учеба, он занят), а заканчиваете за упокой (все бросить и расстаться). То есть если мужчина занят, то надо его бросить. Ведь вы жертву великую приносите, тыкая пальцем в телефон (пальцы стираете за него).
Потом человек извинился, скал что устал и вы не знаете как ответить? То есть сказать типа «Извини что беспокою, конечно отдыхай» вы не можете. 

Если мужчина занят,  надо его бросить. Права я или нет? Ответьте себе сами.
И добро пожаловать в мир аналитической психологии!

27.09.18
Здравствуйте.
«будто бы я жертвую всем лишь бы ему написать, а он ничем не жертвует пишет когда ему удобно и все.» — если Вы «жертвуете», Вы становитесь в позицию «жертвы». А «жертва» — она, априори, не бывает счастливой (потому что она — жертва!). Жертва может создавать только созависимые отношения, описанные в «треугольнике Карпмана» (изучите самостоятельно). И то, что Вы выбрали такую позицию в отношениях (жертва. Это Ваш выбор, Вас никто к этому не принуждал!) — вовсе не означает, что выбранный Вами партнер тоже хочет быть «жертвой». Гармоничные отношения выстраиваются совсем по иному принципу, если хотите — мы поработаем с Вами и научим этому искусству.
27.09.18
Добрый день!
«Распутайте, пожалуйста, нашу ситуацию» — это всегда пожалуйста, вы сами готовы к тому, чтобы на ситуацию посмотреть под разными углами? Попробуйте сделать это сейчас.
«Иногда хочется все бросить и расстаться» — если хочется, значит, так и надо сделать… Ваше «хочется» — это не про любовь, и ваше «жертвую всем» — не про любовь тоже… Когда любишь человека по-настоящему, то мысли о расстраивании не возникают, напротив, есть желание принять его в любом качестве в своей жизни. И, когда любишь человека, нет ощущений «жертвую» (то есть, прилагаю усилия нужные, но не очень радостные), есть ощущение «получаю удовольствие от общения с молодым человеком», «радость от возможности написать».
Делайте выводы.

«Хочу чтобы парень тоже чем то жертвовал..» — хотеть можно чего угодно. Это про центрированность на себе. И это  вовсе не значит, что другой человек ГОТОВ выражать свою любовь (если она есть) так, как вам нравится. Он будет делать это так, как умеет. В лучшем случае вы можете объяснить ему свои переживания и попросить их учитывать.

«Последнее сообщение которое он мне написал — извини меня, я немного уставший и в последние дни много всего вечером надо сделать» — парень сфокусирован не вас. Он сфокусирован на чем-то другом.
Но, как показывает практика, «что-то» не может стать ценнее «кого-то»… А вот «кто-то другой» может.
Попробуйте подумать на тему: на ком сфокусирован парень последнее время?
Минимилизация общения и сведение на «нет» отношений (а на расстоянии это сделать очень просто) являются признаками перемен в личной жизни, а нее ее отсутствия.
Ну и кто хочет, тот ищет возможности… как говориться.

Что делать?
Приготовьтесь к откровенному разговору.
Нет смысла задавать вопросы психологам. Они не знают лично не вас, ни вашего парня.
Есть смысл задать парню все свои наболевшие вопросы. Нет ничего страшного в том, что вы расскажете о своих эмоциях (обидно, грустно, несправедливо) без истерик. И вместе решите, как вам дальше общаться. Может быть, это будет новая форма отношений, другой уровень.
Вот, если «без истерик» не получается, на знаете как, — стоит серьезно задуматься «почему»… И наверное, стоит научиться адекватным, здоровым и безопасным методам выяснения отношений.

Помните о том, что вы всегда можете выбрать на сайте специалиста и получить личную консультацию.
Удачи!
27.09.18
Здравствуйте!

«Права я или нет?» — В чём именно вы ищите свою правоту? В том, что он не так страдает как вы? Вы хотите, чтобы он также само как и вы «жертвовал»? Почему у вас отношения и чувства связаны с «жертвой»? Разве могут быть здоровые отношения, когда оба или кто-то один в роли жертвы? Вам нужно разобраться в себе и своих желаниях, так как вы сейчас хотите того, чтобы он также как и вы чувствовал себя «жертвой», а это уже не любовь, а агрессия с вашей стороны. То есть, требуя от него этой «жертвы», вы в буквальном смысле проявляете к нему агрессию, так как хотите его зависимости от вас, что в любом случае будет разрушать любые ваши отношения. Зачем вам эти жертвы с его и с вашей стороны? Откуда у вас могли появиться такие представления об отношениях? Какие ваши страхи и тревоги прячутся за этим желанием постоянной жертвы в отношениях? 

«Иногда хочется все бросить и расстаться» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
27.09.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
27.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store