Будет ли любящий мужчина имея возможность для свадьбы и материальной ответственности , отправлять свою девушку на аборт говоря , как сильно любит , но сейчас не время ? - вопрос №3005930

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дина.
Не тот вопрос Вы задаете. Вот сейчас Вы беременны. Вы хотите сохранить ребенка? Готовы ли Вы его воспитывать одна, если вдруг Ваш мужчина не женится на Вас? А про «любит не любит» — это не к нам. Мы его не знаем. И мы — психологи. Не экстрасенсы.
Какой-то мужчина будет, какой-то не будет.

Вы считаете вашего мужчину любящим, может быть, это так и есть. Но совершенно точно одно — ответственным вы считаете его ошибочно. Ответственный мужчина, если он не готов пока становиться отцом, позаботится о надежной контрацепции. Ваш мужчина — не ответственный и он  не хочет становиться ни мужем, ни отцом. Исходя из этого вам нужно принимать дальнейшие решения. Ведь гораздо более важные вопросы вам сейчас нужно решить, а не «будет или не будет любящий мужчина..».
Диана, здравствуйте!
Скорее всего этот мужчина — не настолько любящий, поскольку даже возможность появления ребёнка не ускорила вопрос о заключении брака. И свои материальные возможности он вряд ли желает тратить на эту женщину.
 Вопрос в том, что решит женщина в такой ситуации. Ей уже есть о чём подумать, кроме вопроса о любит- не любит ли её этот мужчина.

эмоции
сладострастия
привычка получать приятное от женщины
все остальное его не волнует
он в это не включен ни в рождение ни в семью
вы любовница
чувственные отношения
может он еще одумается и вспомнит про другую сторону отношений
Здравствуйте Диана.
Ответьте на вопрос: Будет ли любящий человек сознательно допускать поичинение вреда здоровью и моральному и физическому своему «близкому и любимому»?
Ответив на него, вы поймёте, что для любви не столь важно материальное благо и подходящее время.
Вам решать, что значит, для Вас, слово любовь.
Если Вам понадобится личная консультация, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.