Красноярский край

Здравствуйте. Мы разводимся с женой. В собственности квартира, приобретенная мной до брака, в которой я теперь проживаю и квартира, приобретенная в браке, в которой сейчас проживают супруга и сын - вопрос №3007697

17-ти лет. Я собираюсь продавать свою квартиру и уезжать в другой город, где приобретать на эти деньги новое жилье. Через год сын собирается поступать в ВУЗ в доугом городе. Может ли супруга отказаться от подачи на алименты, в счет моей доли в совместной квартире?

Ответы

Buh

Может, но для этого нужно нотариальное соглашение об уплате алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Но лучше так не делать. За один оставшийся года алиментов наберется не так много, а долю Вы можете получить и так через суд, а потом подарить или продать сыну после достижения совершеннолетия, если захотите.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.