Нужна ли запятая? Человек как биологическое существо принадлежит к высшим млекопитающим. - вопрос №3008275

Ответы

Нужна.
Если как = в качестве («был известен как отчаянный ловелас»), то не ставится запятая.
А здесь есть значение причинности. «Как» употребляется в значении «будучи» или «потому что». Сравните: человек, будучи биологическим существом, принадлежит к высшим млекопитающим (или человек принадлежит к высшим млекопитающим, потому что он биологическое существо).