Минск

Здравствуйте! Мы многодетная семья с 3-мя детками. Можем ли мы подать документы на пособие как малоимущие, если работает только муж. Я не работаю. Дети несовершеннолетние. Спасибо! - вопрос №3010218

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вы можете подать заявление на получение такого пособия только в том случае, если среднедушевой доход семьи за 12 месяцев, которые предшествуют месяцу обращения, по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума.
Здравствуйте! Если Ваши доходы в совокупности не дотягивают до установленного прожиточного минимума, Вы и являетесь малоимущими.Обращайтесь в органы социальной защиты населения в своем регионе.
Если нужна помощь или возникнут   вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.