Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Мне 25 лет, в браке 2 года, в отношениях с мужем 7 лет. Живём у его родителей 4,5 года. С самого начала жить у него дома я - вопрос №3010812

нехотела, но он меня уговорил. Так как снимать квартиру финансово затратно. Свекровь приняла меня плохо. Всегда указывала, что нам делать и куда тратить деньги. Трогала мои вещи, когда нас не было дома. Мы питаемся отдельно, но она всегда смотрит что у нас в холодильнике и подставляет свои тарелки сыну. Сын у неё один. Свекр по-началу хорошо ко мне относился, спустя пару лет я поняла, что за спиной и он меня обговаривает. С появлением ребёнка(ему 4 месяца) отношения с ними у нас испортились вовсе. Муж говорит, чтобы я подстраивалась под их правила и молчала, так как квартира не моя. А я так больше не могу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вероника.
Вы лично можете принять только своё решение (оставить как есть или съехать). Однако, Вы за мужем. Вы живёте у его родителей. И налаживание процесса сожительства это его прямая обязанность. Только он определяет тот вектор отношений, который будет. Вы можете спокойно поговорить с супругом и аргументировать ему, что именно Вас не устраивает в таком сожительстве. А он должен решить данный вопрос.
Да. Съём отдельного жилья очень затратен и труден. Но. в нём есть и свои плюсы. Определите их супругу и себе. Подумайте о тех потерях и приобретениях, которые повлекут за собой перемены.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вероника. В данной ситуации у Вас только два выхода: подстраиваться под их правила и молчать, так как квартира не Ваша или просто съехать. Как правило, две семьи в одном доме не уживаются. Вы уже не маленькие дети и финансово независимые. Квартира это и правда дорого, но если Вам настолько плохо нужно выбирать этот вариант и поговорить с мужем об этом. Тем более Ваше состояние будет передаваться маленькому ребёнку. Поговорите с мужем и постарайтесь совместно решить эту проблему. А если муж не хочет съезжать, то пускай хотя бы защитит Вас и поговорит с матерью, чтобы она Вас просто не замечала. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Вероника!

«Муж говорит, чтобы я подстраивалась под их правила и молчала...» — Разве ваша проблема находится в отношениях с родителями мужа? Ведь на самом деле, самый главный вопрос это нахождение компромиссов между вами и мужем, а всё остальное только следствие. Ваш муж вот так считает, что вам нужно жить с родителями и молчать. Теперь вопрос к вам — Вы хотите жить с его родителями и молчать или вы это делаете только в угоду мужу, но в ущерб себе?

«как мне быть...» — Вы сейчас опять хотите, чтобы кто-то вам сказал как вам лучше быть, как и тогда муж? Вы действительно так поступите, если вам кто-то сейчас напишет жить с его родителями и молчать? Возможно в этом и причина этой ситуации, что вы не принимаете решения самостоятельно, а ожидаете от кого-то готового решения? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.