Познакомилась с парнем, начали встречаться, дикая влюбленность у обоих (интима не было). Он творческая личность, часто пребывает в депрессивных и тревожных состряниях. После месяца общения, когда мне - вопрос №3013160

внезапно нужно было уехать на 2 недели по делам, он дико расстроился из-за того, что я уезжаю и в день моего отъезда запил (по его словам) и сказал, что он привык быть один, что его пугают такие сильные переживания и что лучше ему убить эмоции и дальше быть одному, потому что ничего серьезного он дать мне не сможет. Я, закономерно, сразу попрощалась с ним. Он спросил, сможем ли мы продолжить общение. Я удивилась этому вопросу (какое блин общение теперь?!) и отказалась, но через некоторое время не выдержала и вышла с ним на связь. Потом поняла свою ошибку и снова пропала с радаров. Он продолжает мне писать. Сначала раз в несколько недель, теперь пишет каждый день. При этом, мои ответы прочитывает, но отвечает только на следующий день. Зачем он это делает? Держит меня про запас? Это психическое расстройство какое-то?
3 ответа

Ответы

он нуждается в общении с вами
отношения начинаются не вдруг
не сразу
возможно проверка вас
как отреагируете
Здравствуйте, Наталья!

«Это психическое расстройство какое-то?» — Вы же сами отвечаете на этот вопрос — «творческая личность, часто пребывает в депрессивных и тревожных состояниях». Вот он такой человек.

«Зачем он это делает?» — Зачем он это делает можно узнать только у него лично. Вам важнее ответить на другой вопрос — Зачем вы продолжаете с ним общение, для чего это вам, что вы хотите от него такого?
«Это психическое расстройство какое-то?» — это стратегия поведения :)) способ поддерживать отношения с вами.
«Держит меня про запас?» — это ваше восприятие ситуации (вы считаете, что вас можно «держать про запас»?)
«Зачем он это делает?» — считает, что такая стратегия поведения принесет ему пользу, какую-то выгоду. Например, ваш интерес он уже вызвал.