Другое

Какова суть закона в предпринимательской деятельности? - вопрос №3014485

Ответы

Добрый день. Закон обязывает зарегистрировать деятельность направленную на получение систематического дохода в качестве предпринимательской. В противном случае предусмотрена ответственность. Законом предусматриваются меры государственной поддержки предпринимателей, льготы при уплате налогов. Сейчас, к примеру,  законодательство о государственных закупках претерпевает большие изменения, в частности, направленные на расширение возможности участия ИП и малого бизнеса в закупках (по крайней мере законодательно). Государству необходимо, чтобы граждане легализовали свою деятельность и исправно платили налоги, выгодно, чтобы малый бизнес развивался легально.