Мой мужчина в разводе 3 года,мы с ним вместе 1 год,я вхожа в его семью и довольна близка с ним.Вспоминает бывшую жену,называя -моя жена,просила называть ее по имени,говорила не приятно слышать и - вопрос №3015802

тд.Вчера при гостях рассказывая историю в Тайланде называл ее жена, когда я выходила из комнаты, меня это угнетает, стоит ли строить с ним отношения дальше или расстаться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гуля! Он с Вами честен, сразу показывает что Вы никогда не будете его женой, поскольку в сердце другая, а Вы для утешения и удовольствия. Будьте и Вы честны с собой и уважайте себя. Моя рекомендация-оставить его и заняться построением отношений с достойным свободным мужчиной. В этом могу помочь. Мудрости вам и счастья!
Почему Вас это «угнетает»? Это ведь Ваша проблема, верно (угнетает Вас)? Так почему, для решения Вашей проблемы, Вы пытаетесь изменить мужчину? Мужчина, может и изменится, а вот Ваша проблема — останется. Так что работать нужно именно с Вашим эмоциональным состоянием (выявив источник Вашего «угнетения», или тревожности). А уж быть с ним или расстаться — решать только Вам.
Здравствуйте!

«стоит ли строить с ним отношения дальше или расстаться?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.