Здравствуйте, меня зовут Нюша, мне 19 лет живу с мамой . Не могу строить отношения не доверия ко всем людям , всегда начинаю выносить мозг, не верю в любовь , не как не могу забыть свои детские обиды - вопрос №3016990

хотя детства у меня была хорошая но проблема в том что мои родители в разводе и отца я не видела не когда, но в детстве я очень нуждалась в нем мне нужна была его любовь поддержка, забота но этого не было. Мои родители женились по любви но я с детства не могу верить в любовь так как с этим словом я привязываю предательства, обман, и.т.д, и я начала любить сама и я не давно поняла что я эгоиткой стала требую внимание слишком капризная везде я я я и не кто другой, и мне сложно строить отношения с противоположным полом по началу у меня все хорошо и проходит время я начинаю не доверять я начинаю накручивать себе что он меня не любит что он мне врет, начинаю навязываться и не думаю во время ссоры что я говорю не думаю о последствиях. Помогите пожалуйста
5 ответов

Ответы

Добрый день, Нюша. Осознание проблемы — это уже хорошее начало для её решения. Если Вы понимаете, что ведёте себя не правильно, Вам просто нужно научиться сдерживаться и контролировать свои эмоции. Этому Вас может научить специалист. Обратитесь к одному из экспертов на сайте и Вам обязательно помогут. Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Суть проблемы ясна. Добро пожаловать на аналитические сессии.
Здравствуйте, Нюша!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Намасте 🙏

Ваш вопрос конечно же не решается быстро. Можно по полочкам разбирать с психологом что не так, а можно книжки Мастеров почитать. То и то предполагают некую трансформацию.

Понимание сути некоторых вещей, уже преображает. То что Вы сталкиваетесь с трудностями, всего лишь недостаток информации по тем темам в которых вам сложно. Отсюда многие диссонансы.

Что есть доверие для вас это одно, для другого это другое. Кто прав? Оба имеют право на правоту. Жизнь оттенки разных цветов, не белое и чёрное. По этому нельзя упорядочить жизнь под логику, и нельзя вещи как любовь справедливость доверие подогнать под рациональные рамки.

Отсюда все сложности в философии и мироустройства. Те вещи которые вам близки, откройте в них в себе, доподлинно. И потом по пробуйте  ими делиться, безвозмездно.

Жизнь, равно как любовь, подобно розе. Есть место лепесткам, и есть место шипам. Но если есть внутренний опыт переживания жизни, тогда будет понимание не которых вещей. С пониманием, шипы жизни, можно преобразить в уроки принимаемые с благодарностью
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы