Костромская область

Задержание малолетних правонарушителей - вопрос №3017379

Здравствуйте.
На охраняемом объекте, под открытым небом, имеется ярмарка мёда — самодельные палатки, которая закрывается раньше самого объекта для посетителей. В один из дней, группа несовершеннолетних, под покровом темноты, украли одно ведёрко с мёдом и завидев приближающегося к ним охранника сбежали. На некоторых камерах, за пределами объекта их можно разглядеть достаточно хорошо. На следующее утро продавец обнаружила эту пропажу и заявила о случившемся охранникам. Для неё ущерб составил 2000 руб самого продукта.
Вопрос. Если охранник в следующий раз обнаружит этих ребят на объекте или рядом с ним, имеет ли он право их каким-то способом задержать? И каковы рекомендуемые действия?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Охранник не имеет права их задержать.
Хозяйка меда вправе обратиться в отдел полиции с заявлением о пропаже. В этом случае исследовав видеозаписи камер наблюдения, органы примут необходимые меры. Мальчишек могут поставить на учет. Родителям — штраф.

Лучший ответ по мнению автора

Buh