смена гражданства - вопрос №30180

Здравствуйте! я родилась в России в Кемеровской области но в дальнейшем проживала в Казахстане и гражданство у меня казахское. на данный момент выхожу замуж за гражданина России. он жил по виду на жительство в Казахстане теперь у него заканчивается срок (вид на жительство) мы будем переезжать в Саратов там и поженимся. какие документы нужно собрать мне о смене гражданства?

Ответы

добрый вечер! получение гражданства российской федерации в вашем случае носит упрощенный характер (Белоруссия, Казахстан, Киргизия) даный термин означает что вам не предется ждать 5 лет! естесственно в вашем случае необходимы документы: миграционая карта.временная регистрация, паспорт, свидетельство о рождении и основное это место для прописки в юриспруденции именуемый адресатом, свидетельство о регистрации брака и нотариальный отказ от гражданства Казахстана-это основные документы которые нужны на первоначальном этапе! будут вопросы пишите лично!