Здравствуйте, что это может быть, и как это личить подскажите пожалуйста. - вопрос №3021000

3 ответа

Ответы

Добрый день.

Это нарыв, возможно панариций. Участок воспаления довольно большой, срочно обратитесь к хирургу.
Здравствуйте! Скорее всего это панариций. Ребёночек очень маленький, и от такого воспаления у него происходит интоксикация организма  ! Срочно обратитесь к хирургу!!!
Здравствуйте, у ребёнка наблюдается Онихокриптоз, в народе известный как «Вросший ноготь». В вашем случае обязательно требуется консультация хирурга, с проведением амбулаторного хирургического лечения. До консультации хирурга, возможно в качестве «стартового лечения» применить ванночку с соленой водой (температура 40 градусов, на 2 литра воды 1 столовая ложка соли) держать стопу в воде минут 15-20. Самолечением и думайте заниматься, это опасно для малыша! И впредь, чтобы не допускать подобных проблем, вам следует регулярно и правильно проводить уход за ногтями у ребёнка.