Москва

Продал авто в 16 году по ДКП, но пришел налог за 17 год, можно ли его оспорить в ФНС? - вопрос №3021676

Ответы

Buh

Транспортный налог приходит потому, что новый собственник не зарегистрировал авто на себя, а налог платится по данным регистрационного учета в ГИБДД. Так что подавайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации. Иначе налог так и будет начисляться. Обжаловать попробовать можете, но шансы на это невелики.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh