хочу образумить сына - вопрос №3025312

Сыну 27 лет. Имеет в/о.Не складывается с девушками, из-за комплексов и стеснения связывается с проститутками. У одной был клиентом, потом чуть ли не «подружились», стали общаться, она ему звонит, пишет, жалуется на жизнь. Сам говорит, что ненавидит таких женщин, это противно, надо искать нормальную, но сам продолжает общение, пропадает у нее ночами, напивается с ней и спит в обнимку. Однажды пришел и полез на мать с кулаками. Ему путана сказала, что я сука и тварь и ничего для него не сделала! Он повторял ее слова, визжал, истерил. Мне страшно было, плакала. Спонсирует ее деньгами, транжирит. Какая-то там странная «дружба», чуть ли не отношения, она звонит ему, устраивает разборки, почему он не ходит к ней, где пропадает… почему не отвечает.Я читала смс. Сейчас набивается к нам домой якобы «помочь убраться». Окна помыть. А он к этому относится спокойно. Лучше уж нанять уборщицу из соответствующей организации, чем пустить шалаву в дом, которая может обокрасть! У меня тут драгоценности, кольца, деньги, золото. Она ему загадила все мозги, втерлась в доверие. И набивается в его дом.Он отказывает, а она снова лезет.
Я тут должна бегать следить за ней.Чувствую, такими темпами аферистка его на себе женит, пристроится в квартиру и родит от него. Какие-то планы у неё на него есть это точно и явно нехорошие. Спать-это одно, но совсем другое шлюх сюда водить. Я не знаю, что у него в голове. В скандалах плачет, рыдает. Хочу семью, говорит, детей, нормальную девушку, любовь.Но какого же чёрта ты ищешь у проститутки?? Он ей выгоден просто. Деньги дарит, безотказный. Начал матом ругаться, до этого ни-ни.Она курит, выпивает и матерится.
Она, говорит, может придти помочь тебе по хозяйству! да боже упаси!!! Ведет себя как идиот конченый и рассуждает так же. Она ему жалуется, ноет, подругу у нее убили. И прочее и прочее. Про клиентов рассказывает. Он всё мне выложил, не выдержал. А он начал разговор так-«моя ПОДРУГА может придти!»То есть она ему ПОДРУГА. Это она ему внушила такую ересь.
Отношения какие-то странные, явно уже давно за рамками «рабочих», как с клиентом. «Вот, она ненавидит своих клиентов, за глаза их поносит». «Вот она говорит, что приходил странный мужик, он просит ее не раздеваться, не хочет секса, просит мастурбировать ему. » Она еще ему про извращенцев рассказывает.
Я говорю ему-я это слушать не хочу!!! Мне не интересно. Фу!
Хочу уже ультиматум поставить-или завязывай с ней или не обращайся ко мне.Мне такой сын не нужен. Позорит семью, унижает себя. Никто не подбирает такое дерьмо, не общается с ними. У него низкая самооценка, не любит себя. Им легко манипулировать на жалости. Отдыхает летом за границей, при этом ему говорит, что у нее нет денег, помоги!
Сейчас стою перед выбором-пускать ли его «подругу»домой? Мне страшно это делать. Может быть и воровкой, и наводчицей. Может хочет посмотреть, что тут есть, насколько богато живём. Я НЕ ПОНИМАЮ его.Вроде серьезный, юрист. Рассуждает серьезно, умный, книги читает.И ТАКОЕ общение. НУ что это?? Что за проклятие?? Лично мне тут такая «уборщица»не нужна. Считает допустимым общение, гулять с такой девушкой. Я слышала, как он с ней разговаривает! Заискивает, лебезит, подбирает слова, чтоб ее не обидеть! То ли боится её… Я говорю-пошли её уже подальше! Да, говорит, пошлю!
А он не может. Или не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Позорит семью. Вы жестки в оценках. Не удивительно, что он заискивает перед другой «мамочкой». Вас еще ожидает впереди борьба с его избранницей, и он вынужден общаться с той, которая Вас сильнее. Да, таковы издержки жесткого оценивания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милана Сергеевна, здравствуйте. Сын Ваш может только тогда «образумится», если сам осознает свои проблемы и начнет работать с психологом, в формате консультаций. Да и Вам надо кардинально изменить свое поведение, а то у Вас отношения, как будто сыну не 27, а 7 лет… Вы ультиматум можете поставить, но здесь уже может быть 50 на 50, или он послушает, или нет, но этим Вы самооценку ему не подымите… Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Милана Сергеевна!
Если Ваш сын такой самостоятельный, то почему до сих пор Вы живете вместе?
Затянув сепарацию Вы только портите сына.
Ему уже давно пора жить отдельно и пусть водит к себе кого хочет.
В конце концов пусть снимает квартиру или комнату.
Проявите модель «жесткой» родительской любви ему же во благо.
Иначе сценарий может оказаться не совсем приятным для Вас.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Милана Сергеевна.
    Вы хотите «Образумить сына». А мы то Вам чем можем помочь? Он к нам не обращался, верно? Мы его не знаем. Вы знаете его. И если он Вас не слышит, то как же Вы его образумите?
   Вы говорите: «у него низкая самооценка, не любит себя» — любить себя его должны были научить Вы. Расскажите, как Вы его воспитывали? Есть ли у него отец? Что он думает по этому поводу?
    Ему 27 лет, он зрелый мужчина. А Вы до сих пор диктуете ему как следует жить, вторгаетесь в его личное пространство. Разумеется, он будет демонстрировать агрессию в Вашу сторону. И мне даже кажется, что его «выбор» — это какая-то изощренная месть Вам (путь даже не осознаваемая). Такой вывод напрашивается после прочтения того, как он Вам расписывает отношения с нею (явно понимая, что Вы страдаете).
    Сын — продукт Вашего воспитания. Вас не устраивает этот продукт. Так вина ли это «продукта» или, все же, Ваша ответственность? Продуктивнее было бы перестать его критиковать и начать с ним говорить как со взрослым человеком, с позиции принятия. Как минимум — не будет отторжения с его стороны. Хотите научиться этому искусству? А разобраться со своим внутренним миром, чтобы найти равновесие? Это полезнее, чем изводить себя, доводя до инфаркта! Обращайтесь за личной консультацией.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Милана Сергеевна!
 Если вы считаете сына взрослым и вас не устраивает его жизнь, то стоит решить квартирный вопрос, где он станет окончательно самостоятельным. А вы будете жить свою собственную жизнь.
Заставить его вы не в силах, у вас нет таких рычагов.
А вот изменить свою собственную жизнь и обезопасить себя от посторонних людей вы в силах.  Этим и стоит заняться, вместо иллюзии изменить жизнь и ход мыслей взрослого человека, пусть и он — ваш сын.
 Удачи вам.
Приветствую 🙏

Прочитал Ваше письмо. Редко встретишь искреннее сообщение.

Понимаю Вас всех

Её, которая ищет себя в жизни, и пытается по своим соображением быть нормальной для себя, и для других. Важно понимать что не от лёгкой жизни люди идут торговать телом. И никто не не занимается этим ради удовольствий.

Понимаю тех мужчин, которые ходят к девушкам и платят им. Они то же ищут любви и понимания, от нелёгкой жизни

Понимаю сына. Страсть она такая, со зависимая, деструктивная. Но что бы помочь сыну, он должен сам этого захотеть. Лично придти к специалисту, и преобразить трансформироваться.
И вдвойне сложнее избавиться от деструктивных отношений, когда есть поддержка участь и советчики в лице родных.

И Вас понимаю, и как маму, которая желает всего самого лучшего для сына, и как хозяйку квартиры не желающей впускать в дом тех торгует своим телом.

За не многим утешением, Вы могли бы обратиться к психологу