Московская область

Здравствуйте. Есть долг по кредиту, был суд, постановили выплатить долг. От выплат не отказываюсь, ждала, когда придет постановление от приставов. - вопрос №3025546

Без всякого оповещения два дня назад были арестованы карты и списаны все деньги. Я вдова, есть 12 летний сын, на карты поступала пенсия по потере кормильца. Как можно снять арест с карт?

Ответы

Buh

Согласно статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на пенсию по утере кормильца запрещено. Подайте приставу заявление о возврате средств, а в случае отказа подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд согласно ст.218-219 КАС РФ. Госпошлина не платится, на все-про-все 10 дней.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.