Сын 17 лет ушёл из-за мужчины 39 лет, развёлся, с которым я стала жить, мне 37, разведена. 7 лет одна с детьми. Стали жить вместе, спустя 8 месяцев встреча. Было всё нормально. Но он приходит на - вопрос №3025682

обед на пару часов и создаёт помеху сыну и его девушке. Сын ушёл с требованием, чтоб его не было дома, но не против, что бы я встречалась с ним. Теперь все требуют, чтоб я просто встречалась с мужчиной и сын тогда придёт.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не можете принять решение в этой ситуации? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Татьяна.
Вы помните, что Вы глава своей семьи?
Вы знаете, что Ваши решения могут быть и должны быть Вашими? Вы всё это знаете, но почему же Вы позволяете своему окружению шантажировать Вас и ставить себя в тупик? Вы сильная женщина (вы можете тянуть воспитание, пропитание и учитываете желания окружающих), но Вы помните, что В первую очередь, Вы женщина? Чего хотите именно ВЫ? Как ВАМ удобно?
То, что Ваш мужчина приходит на обед, это нормально. Не думаете? А вот нормально ли то, что мальчик в 17 лет считает, что ему «мешают» с девушкой… Это вопрос. Подумайте, какие обязанности в семье у сына? Чем он занят? Какие его планы? (шантажировать мать? Иметь блага в ущерб Вам?)
Подумайте, в чём Ваша цель? Чего бы Вы хотели в итоге?
Если Вы сможете честно ответить хотя бы на некоторые вопросы, то и ответы и решения Вы сможете принять самостоятельно.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

Вы как решили с мужчиной? В принципе сын так же имеет право жить в своём доме как и Вы?