муж и соцсети - вопрос №302677

Здравствуйте! Я за мужем, но мужа не люблю, развода он не дает, у нас 2-е детей. Я познакомилась 2 года назад в соцсетях с человеком, мы до сих пор общаемся.Этот человек не выходит у меня из головы, и вместе мы быть тоже не можем. У меня потихоньку едет крыша.Как избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Развод с мужем возможен через суд. Но это уже на ваше решение.

От чего едет крыша?

Познакомились в соцсетях — общайтесь. На большее и не расчитывайте! И не мучьте себя — это общение в соцсетях ведь для общения!

Чтобы понять как жить, и быть уверенным в своей жизни, и быть готовым принимать сильные решения надо иметь силу воли. А силу воли имеют успешные, уверенные и счастливые люди.

Счастливые и уверенные в себе люди знают, что им надо и что они хотят. А что такое счастье — это жизнь по своему желанию, мечтам и стремлениям. Это жизнь, которую человек сам выбирает. И только в такой жизни человек может быть счастлив, уверен в себе, знает себе цену и имеет силу воли. А если человек живет желаниями и советами других, то нет уверенности и счастья.

Тем более — кто вам дает советы? Среди ваших знакомых есть сильные, счастливые и уверенные в себе люди. Вот они могут дать совет, который поможет вам стать счастливее, а совету не уверенных и слабых людей ведут к депрессии. Депрессия у тех, у кого нет силы воли, уверенности и счастья! Все в ваших руках!

Будут вопросы — пишите!

Добра вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Наташа, на мой взгляд, ваше знакомство с мужчиной в соцсети, это бегство от реальных семейных проблем, в нарисованный, вашим воображением, мир. Это типичная ошибка многих женщин. Наташа, могу предположить, что ваша семья находится в кризисе. Кто-то из супругов должен сделать первый шаг к позитивным изменениям. Так почему этим супругом не быть вам? Женщина -хранительница семейного очага. Согласитесь,  сохранять этот огонь в очаге всегда сложно.)))

И еще.  Наташа, начинайте анализировать и решать семейные проблемы. Но  делайте это с легкостью и с юмором, быстрее эффекта добъетесь.))) И времени у вас не будет, чтобы думать о нем. Ну, а если впомните, то с легкой и светлой грустью. В жизни должно быть мечто и несбыточным мечтам и не реализованным желаниям)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Наталья, неужели виртуальный роман стоит того, чтобы разрушить семью?

Задумайтесь, ведь на словах, при общении всегда все хорошо, а в реальной жизни, на деле, никто не даст гарантии, что ваш знакомый из социальных сетей будет лучше вашего мужа, хорошим отцом вашим детям, надежным тылом вам...

Думаю, нужно разобраться чего вам не хватает в отношениях с законным мужем, что вы искали в соцсетях? Что на словах дает вам ваш виртуальный кавалер?

Быть поможет, осознав это вы сможете донести свои чувства мужу, наладить с ним отношения и сохранить семью?

Мудрости Вам

Добрый день, Наталья! Развести по закону могут по заявлению одного из супругов, даже если второй будет против этого развода — через суд. Поэтому дать или не дать Вам развод Ваш муж не может, он может только заявить о своем желании/не желании. Вопрос в другом — что Вас удерживает в этих отношениях? Если Вы сможете ответить себе на этот вопрос — Вы сможете нати решение.

Нужна будет помощь, обащайтесь.