Парень во всем критикует, так будет всегда? как быть? что ответить ему на это при аналогичном разговоре? - вопрос №3026878

я встречаюсь с молодым человечкам уже три месяца и он постоянно меня критикует, критикует мою работу(я работала барменом спортивного питания при спорт зале, и сейчас работаю но из за него прибавила себе должность ещё одну теперь я и тренер в бассейне в этом же спорт зале, всё для того что бы он мог говорить своим кем я работаю) мой выбор одежды, мой мнение ему не нравится что я не мыслю как он он хочет что бы у нас на всё было одно мнение, хочет свою копию вообщем. на днях он в очередной раз вылил на меня кучу очередной информации своего мнения пол меня, сказал что ему не нравится как я одеваюсь мол я одеваюсь так «как будто собралась на свадьбу и буду на ней подружкой невесты», так и сказал и что на пред последнее свидание я одела платье «как будто мы идем на дегустацию виски в бар» сказал что мы не подходим вмести по одежде, не смотримся, и его больше смущает не то во что я одеваюсь а мол что не по ситуации не по случаю мой выбор одежды.за ранее я же не знаю куда он меня поведёт, да и я так не считаю что мой выбор одежды плох, я одеваю платья, люблю женственность, но всё не вульгарно это точно, но при всём этом когда он меня просил одеть джинсы и кофту я одевала. как быть он постоянно будет во всём ко мне придираться?
19.10.18
3 ответа

Ответы

Парень Ваш с самооценкой заниженной и хочет за Ваш счет наполниться, чтобы Вы создали ему такой мир, в котором он мог бы чувствовать себя полноценным мужчиной.  Вот он и создает контраст за счет Вас.
Не знаю, насколько хватит у Вас сил и желания и дальше подстраиваться, но скажу точно, что он на этом не остановится и может дело дойти до еще бОльшей грубости.

 А если ждете что он оценит Ваше терпение, то скорей всего разочаруетесь. Он и сам вниз лезет и Вас за собой тащит)
Вопрос КАК разговаривать тут, на мой взгляд, на втором месте. На первом месте вопрос ЗАЧЕМ об этом разговаривать с ним и ЗАЧЕМ под это подстраиваться.

 Если ответите на этот первичный вопрос, то КАК разговаривать-это уже будет делом техники и этому несложно научиться.
Для решения задачи и понимания происходящего рекомендую поработать с психологом, иначе можете потратить много времени и сил зря.  Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

19.10.18
Здравствуйте, Светлана!
Вы же сами понимаете, что он «хочет свою копию вообщем»… То есть Вы такая, какая Вы есть, необыкновенная, единственная и неповторимая его не устраиваете, ему не нужна… Пока он Вас не переделает, «он постоянно будет во всём ко мне придираться» — да. А когда переделает, то нужна ли Вы будете ему? Да и понравитесь ли Вы сама себе? Будете ли Вы чувствовать себя личностью? Индивидуальностью?
19.10.18
Здравствуйте, Света!

«он постоянно будет во всём ко мне придираться?» — Он считает своё поведение и эти «придирки» негативными для ваших отношений? Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это проблемы для отношений, а потом начать меняться самостоятельно или с психологом. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить парня вы не можете, если он сам видит в этом проблемы и не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. 

«как быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store