Здравствуйте! Я в браке с мужем 1 год, знаю его 3 года. Но при совместном проживании пришла в недоумение. За год произошли две неприятные ситуации в моем отсутствии. Он выпивал (по моим - вопрос №3028649

предположениям) в одиночистве алкоголь и переодевался в мою одежду. Красил губы моей помадой, одевал колготки и непойми чем занимался в таком виде. В вк он отправлял сообщение трансвеститу с грудью "приветики", но на этом переписка закончилась. И я не знаю что делать мне, как к этому относиться. Я у него пыталась спросить есть ли у него какие-то проблемы, нужна ли помощь. Он отвечал однозначно, не давать ему выпивать, т.к. в алкоголе вся проблема. Но я не могу спокойно реагировать на его "выходки". Он атрицательно относится к геям, да и я не замечала наклонностей в ту сторону. Но почему же это с ним происходит. Он мне говорит, что не помнит ничего. Я боюсь с ним строить семью в дальнейшем, такой пример моим будущим детям не нужен.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Какова цель Вашего обращения, Вы желаете понять его поведение, либо свой страх в этой ситуации, чтобы предпринять дальнейшие действия по поводу совместной супружеской жизни и воспитания детей. Если вопрос касается поведения мужа, то всё же желательно, чтобы он самостоятельно обратился к специалисту по мере необходимости. Поскольку причины его можно выявить на индивидуальной психологической консультации и по возможности откорректировать, устранить их последствия. Скорее всего, с Вами сейчас он может обсуждать только ограничение черезмерного употребления алкоголя. Благополучия Вам.
Здравствуйте, Кристина!

«Но почему же это с ним происходит» — Алкоголь тут явно не может быть причиной, так как под действием алкоголя только проявляется то, как он себя чувствует внутри. То есть, когда он выпивает уровень контроля и цензуры уменьшаются, и он начинает проявлять эти свои сексуальные особенности — «Красил губы моей помадой, одевал колготки...», которые на самом деле могут проявиться и без алкоголя. Причины этой ситуации находятся в его личной истории жизни, а его отрицательное отношение к геям может быть просто способом защиты от этих желаний. Также вам нужно понимать, что вы не можете его изменить, более того, если вы начнёте его менять это может вызвать агрессивные и негативные реакции к вам лично. «Не давать ему выпивать» — это не решит ситуацию, так как большая вероятность того, что подобные влечения будут проявляться и без алкоголя. Для того, чтобы он изменился и выяснил свои сексуальные особенности, необходимо его личное обращение к психологу, если у него есть такое желание.

«Я боюсь с ним строить семью в дальнейшем, такой пример моим будущим детям не нужен» — Да, действительно имея такие сексуальные особенности могут быть определённые риски в семейной жизни, так как даже он сам не знает, как его психика отреагирует на рождение детей и их взросление. Вам нужно для себя решить — Готовы ли вы быть вместе с человеком, который имеет такие сексуальные особенности? Также вам нужно задуматься о причинах появления этой ситуации в вашей жизни и такого вашего выбора мужчины. Ведь в любом случае были предпосылки каких-то сексуальных его особенностей, которые вы почему-то приняли для себя естественно или не хотели этого замечать. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.