Здравствуйте. Вчера пошла отдыхать в ресторан с группой по вождению (мы сдали экзамены, решили посидеть), своего молодого человека предупредила, сказала, что пить не буду, попросила вечером забрать. - вопрос №3028927

Забрал он меня значит, едем домой. Я ему говорю «ой, а ты что, фонари в машине на синие поменял?» он говорит «да». «А почему мне не сказал?» «Не знаю». Обычно всё, что он делает с машиной — мне рассказаывает. Стало не приятно, я губы надула. Он спрашивает, куда делось моё настроение, я тут же отхожу от ситуации, говорю, что всё нормально, я не обижаюсь, настроение нормальное, но теперь уже обижается он. Приехали домой, я извинилась, он — ноль эмоций. Ну, думаю, ладно. Утром я проснулась, подошла к нему, обняла, вижу, что ещё обижается, но уже не так сильно. Давай меня спрашивать: «пила вчера?» я говорю «два глотка пива, чтобы мясо запить». Он шутливо упрекнул. Я сказала, что действительно не напивалась. Я действительно не напивалась. Потом решила ему рассказать, как вечер прошёл. Говорю «да тут один из группы спрашивал про нашу машину, ну я и рассказала, какая у нас машина». Он ничего не ответил и пошёл в душ.Возвращается и заявляет «с мужиками значит общаешься?» я говорю « нет, ты что, просто ответила на вопрос, да и всё, тем более все знают, что я с тобой.» Он такой: «но у вас же такая милая беседа была!» Я говорю «и что, ты вон тоже с [имя] общаешься» У него есть одна знакомая, с которой он работал, они общались. Он сразу такой «Ммм. Всё понятно, пока». И уехал на работу. Я целый день ему не писала, не звонила, хотя обычно тут же написываю и пытаюсь помириться Думала, что он за день отошёл. Приходит с работы. Я ему «привет». Молчит. Я села на край кровати, спрашиваю «обижаешься ещё?» Молчит. «Прости меня, чтл обидела» — молчит. Пытаюсь сесть ближе — отодвигается, глажу — дёргается. Сейчас вот спать лёг, ни слова — ни полслова. Подскажите, пожалуйста, приревновал он меня? Или манипулирует мной? А может быть обиделся, что я ему не написывала целый день, как делаю это обычно, когда мы поссоримся? И как мне вообще себя вести?
3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Здесь все проблемы из за того, что «парень надул губы», что Вы пошли в ресторан, потом уже все пошло по нарастающей. Вы в таких ситуациях, сами не спровоцируйте на ссоры, но и не унижайтесь перед ним, баланс надо найти в подобных случаях, а то привыкнет, что Вы будете уговаривать, так «ко всему будет придираться». Да, он Вам приревновал, мало того, его ревность не обоснована, но Вам в будущем надо ходить на подобные мероприятия, но не надо лично Вам болезненно реагировать и рассказывать то, что ему не надо знать… Зачем было рассказывать, что Вы разговаривали про машину? Если знаете, что у него подобная реакция..., а если не знали, то уже узнали… Сейчас он манипулирует Вами, ведите себя с ним корректно, но без крайностей, сами не бегайте за ним. Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте, Виктория!

Вы оба ведете себя по-детски. Мило, конечно, но не ведет к развитию отношений, а лишь к развитию недопониманий...
«И как мне вообще себя вести?» чтобы ЧТО? Ведь действия подбираются под цель.

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы