Иркутская область

Здравствуйте. Недавно родился сын, начали оформлять пособия и возник вопрос, все ли получают пособие за ребёнка который родился в 2018 году или это для малоимущих граждан, т.к у нас потребовали - вопрос №3030110

справку о доходах и сказали, что мы не подходим на выплату потому что доход превышает нужную сумму, официально работал только муж…

Ответы

Добрый день.
Доход родителей должен составлять менее 1,5-кратной доли прожиточного минимума на основании показателей, установленных в регионе проживания (доход семьи рассчитывается с учетом ребенка). Учитывается официальная заработная плата.