Как успокоиться и справиться со своими эмоциями? - вопрос №3030990

Проблема вот в чем. Чуть больше года назад я вышла замуж за поляка и переехала из Калининграда в Варшаву. Благо, между нашими городами расстояние всего в 350 км. Но сейчас я оказалась на несколько месяцев невыездная из Польши- оформляю вид на жительство. Пока его не получу, я должна быть на территории Польши. С конца августа этого года я не выезжаю в Россию. В Калининграде у меня родители и дети 14 и 17 лет. Мы постоянно переписываемся, почти каждый день выходим в скайп. Но я чувствую, что я на грани. Я ТАК сильно скучаю по детям, что этого не описать. Постоянно плачу, что не могу с ними сейчас быть, хочу их обнять и поговорить, взявшись за руки, как раньше. Взять из в Польшу-не вариант. В России уровень жизни гораздо выше, чем в Польше, у детей будущее в России. Они сами не хотят переезжать. Вопрос мой в том, как справиться со своими эмоциями? Чуть что, и я в слезах.Муж замечательный, все понимает. С детьми и родителями тоже полное взаимопонимание. Но у меня сердце разрывается. Как успокоиться в моей ситуации? Скорей всего невыездная буду до февраля 2019 — и это еще оптимистичный прогноз.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Те чувства, которые вы сейчас испытываете — это нормально, потому что вы мама и скучаете по своим детям. Исходя из вашего текста видно: что вы не хотите, чтобы дети жили в Польше (в России уровень  жизни выше), и дети ваши тоже не хотят переезжать в Польшу. Можете прояснить в каких именно ситуациях («чуть что») у вас возникают слезы и поток эмоций? Какие мысли возникают, когда вы плачете?
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!